Потерял паспорт, на котором взяли кредит - что делать в данной ситуации?

• г. Омск

Скажите, пожалуйста, что мне делать: я потерял паспорт 06.08.2013 года, а 08.08.2013 я написал заявление в полицию об утере паспорта. В этот же день на мой утерянный паспорт взяли кредит в размере 728000 рублей! Спустя 2 месяца мне звонят из банка и спрашивают, когда я буду платить по кредиту?! ОТП-Банк город Омск. Проконсультируйте, пожалуйста! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве.

Спросить
Пожаловаться

Шесть лет назад я попал в ДТП и потерял паспорт, сам в этот же день попал в больницу на следующий день мои родственники написали заявление об утери паспорта, а наследующий день на этот утерянный паспорт был взят в кредит мобильный телефон стоимостью 11960 рублей в банке русский стандарт, к томуже при оформление кредита банк фотографировал того кто взял кредит на мой паспорт, при этом видно не вооруженным взглядом что фото на паспорте одно а тот кто брал другое! Темболие на тот момент я и не работал! Спустя 5 или 6 лет приходит письмо о задолжности что я должен банку сумму выше сказанную, подскажите что делать?

В 2009 я потерял паспорт. Заявил в полицию об утере паспорта. Толку не какого. Через 6 месяцев я получил новый паспорт. В 2013 году приходит письмо из службы национального взыскания. В нём говорится об кредите который взяли на мой утерянный (утерян в 2009)паспорт, а кредит взят был в 2012 (спустя 3 года после утери). я подал заявление в милицию. Выяснилось что кредит был оформлен в ЗАКРЫТОМ городе САРОВ, в который нельзя въехать просто так, только по пропускам. Всё решение по этому делу милиция отправила в банк. Спустя 2 месяца приходит досудебное требование из коллекторского агенства credit collection group (CCG) подскажите пожалуйста что мне нужно сделать?

Мой муж потерял паспорт в 2011 году. В день когда его потерял, он сразу обратился в полицию и написал заявление об утери! Спустя год по утеряному паспорту на него оформляют кредит! Через некоторое время мужу по прописке начинают приходить письма, о том что он должен все оплатить! Мы поехали в банк в котором оформили кредит, мы написали претензию, но в банке нам сказали что ни чего делать не будут! В итоге нам звонят коллекторы, присылают письма и плюс у него испорчена кредитная история! Что делать?

Ситуация такая, потерял паспорт в октябре 2010 года, пошёл в уфмс, написал заявление, заплатил штраф 800 р за утерю! Получил новый паспорт в ноябре 2010 г! А в январе 2012 на мой утерянный паспорт взяли кредит! Писал жалобы в банк, но это не помогает! Они продали долг коллекторам! Что делать, спасибо!

По утерянному паспорту был оформлен кредит. Потеряла паспорт 30 октября, а в полицию заявление об утере паспорта 3 ноября. За это время, точнее 1 ноября на мой паспорт уже оформили кредит. Банк этим делом занимается уже полтора года. Начали звонить коллекторы. Что делать? Помогите пожалуйста.

Моя жена работает в Связном финансовым менеджером (оформляет кредиты) 17 июля 2014 года она оформила кредит на человека. Через два года её (жену) приглашают в офис банка, и говорят, что она оформила кредит на утеряный паспорт. Заявление об утере которого было написано 16 июля 2014 года. Теперь банк пишет заявление в полицию на мою жену, якобы она мошенница и оформила кредит на утерянный паспорт. Какая ответственность грозит моей жене и почему паспорт был не заблокирован в базе банка?

Возникла такая ситуация у меня, был утерян паспорт в январе 2016 года, и на следующий день 26.01.2016, я сообщил в УФМС о утере паспорта и подал заявление на замену! Буквально месяц назад узнаю что на мой старый паспорт был взят кредит о котором я даже год понятия не имел, в Банке мне пояснили что типо я взял кредит по старому паспорту 30-01-2016, это дата заключения договора и теперь банк хочет подать на меня в суд что я не выплачиваю кредит! Теперь вопрос, как банк мог выдать кредит на утерянный паспорт ведь заявление об утере было подано на 4 дня ранее чем был заключен договор? Разве УФМС не рассылает информацию что паспорт утерян? Что мне теперь делать и куда обратится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформили кредит на утерянный паспорт. Написал претензию в банк с копией паспорта и заявлением в полицию об утере. Прошло 30 дней, ответа от банка нет, куда сначала стоит написать заявление в прокуратуру или в суд и с какой формулировкой?

Сколько стоит адвокат по кридитным делам. Под мой утеренный паспорт взяли крупную сумму паспорт был утерен в середине февраля кредит был взят в начале марта а в полицыю я обратился по утере паспорта в середине марта. Я обратился в банк и видел что фото в паспорте не моё и ечё при оформление кридита была ошыбка в серии паспорта одной цыфры.

Потерял паспорт. Написал заявление в полицию о утере. Могут ли мошенники воспользоваться моим утерянным паспортом для получения кредита. И кому потом платить за кредит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение