Судебное противостояние - сына призвали в армию несмотря на камень в почке, но решение отменить не удалось

• г. Заозерный

5 ноября 2012 года сына призвали в арми., не смотря на камень правой почки (1,5 см) (ст 72. расписания болезней) Подали в суд на отменение решения. Судебное заседание было в феврале 2013 года. Потом второе-в марте. Решение не было принято. В июне судья предложил пройти судмед. Экспертизу в Красноярске. (это через пол-года после решения военной комиссии и через 4 мес. после того, как камень раздробили. Все документы в деле имеются. Решение было принято 9 сентября - отказать в удовлетворении просьбы, поскольку прежнее решение военной комиссии не имеет силы. ВОПРОС: 1. Имел ли право судья предлагать пройти судмедэкспертизу спустя столько времени, и учитывая, что в деле имелись все мед. документы, подтверждающие наличие камня и его удаления. 2. Сколько времени имеет силу решение военной комиссии. 3. не было ли это искусственным затягиванием процесса? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. Имел 2. Решение о чем ? 3. Нет, судебный разбирательства для тся от полу года и годами