Где можно прочитать понятия: бытовая травма, производственная травма? Спасибо.

• г. Барнаул

Где можно прочитать понятия: бытовая травма, производственная травма?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Смотрите разъяснения соцстраха и минтруда

Спросить
Пожаловаться

Работник получил травму на производстве, в больнице заявил что травма бытовая. Через три дня заявил, что травма производственная. Как теперь признать травму производственной.

Работник получил травму в период простоя (находясь дома) .Какая это травма? Производственная или бытовая?

Я по пути с работы домой получил травму. Скажите пожалуйста, это считается производственная травма или бытовая и есть ли такой закон? Спасибо!

Я работал неофициально получил травму оторвало палец правой руки в больнице сказал что бытовая могу ли я доказать что травма производственная! Спасибо.

Если производственная травма оформлена, как бытовая. При инвалидности по этой причине будет ли зависеть размер начислений от того, как эта травма оформлена (производственная, бытовая)? Или размер выплат по инвалидности должен быть одинаков как при производственной, так и при бытовой травме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До 2008 года был инвалидом вследствии военной травмы 3 группы. В 2008 году группу сняли. В 2010 была бытовая травма и получена 3 группа инвалидности с описанием бытовая травма. Где то читал что после военной травмы все инвалидности пишутся с формулировкой военная травма. Даже если она не относится именно к военной травме. Правда или нет? И если можно, то сылку на закон. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение