Как будет делиться имущество при втором браке отца - машина, доля в частном доме и квартира?

• г. Волгоград

Как будет делиться имущество? Отец 10 лет назад женился второй раз, в браке они приобрели однокомнатную квартиру и машину, машина была оформлена на отца полностью. Так же в браке отец получил наследство - долю в частном дому. Как будет делиться машина, доля в частном доме по наследству и квартира, все пополам или мне отойдет только 1/3? других наследников больше нет.

Ответы на вопрос (1):

Однокомнатная квартира и машина, в соответствии со ст. 34 Семейного кодекса РФ, являются совместно нажитым имуществом, доли супругов признаются равными (ст. 39 СК РФ). При этом оформление автомобиля на отца значения не имеет, на раздел имущества не влияет.

Унаследованная отцом доля, согласно ст. 39 СК РФ, является его собственностью, разделу не подлежит.

Таким образом пополам будут делиться только квартира и машина.