Но скорее всего, та организация уже никогда не будет работать.

• г. Астрахань

Мой бывший муж числится в организации, которая не работает, деятельность в ней не ведется, но зарплата начисляется, но не выдается. Алименты я не получаю, но как он говорит, они начисляются. Вот уже почти год я не получаю алименты на ребенка, он где-то работает неофициально, но алименты нам не платит, говорит, что как только ему выплатят зарплату, то я получу алименты. Но скорее всего, та организация уже никогда не будет работать. Что мне делать? Можно ли как-нибудь получить эти деньги?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

1.Если алименты уже взысканы в судебном порядке в процентом отношении к заработку,обратитесь за помощью к судебному приставу.

2.Подайте иск в суд о взыскании алиментов в твердой денежной сумме(ст.83 Семейного Кодекса РФ ).

3..

Спросить
Пожаловаться

Я получаю алименты на дочку с бывшего мужа. С января у него на работе не выплачивают зарплату и алименты я не получаю. Пристава мне ответили, что они сделали запрос в организацию и им ответили, что зарплата начисляется (2/3), алименты удерживаются (на бумаге), когда материальное положение организации изменится, то деньги выплатят. Но когда это будет не известно. Сейчас простой объявлен до конца июня. Можно ли что-нибудь сделать, чтобы получить алименты?

Мой бывший муж официально трудоустроен в организации. Но там уже год им не платят зарплату, соответственно алименты тоже не перечисляются мне. Организация не работает, но нет и сокращения штата, либо увольнения.

Как добиться положенных денег? Долг же числится за мужем бывшем, как ему выплачивать? Или вся ответственность только на организации, где он трудоустроен?

Бывший муж, числиться в организации, которая не платит зарплату и соответственно алименты. Организация в простоте денег на счетах нет, имущества тоже нет. Эта ситуация продолжается уже полтора года. Как мне можно взыскать алименты? Какие мои действия.

Если я трудоустроен. Но зарплата начисляется 4 мес через 4 (я хожу на корабле в море). как будут начислятся алименты? Будут ли начислятся алименты с месяцев. Где нет начисления зарплаты?. Спасибо.

Я работаю в доме культуры. Наша организация социокультурный уентр нам никогда не выдавал расчетных листов по зарплате. Мы никогда не знает как правильно нам начисляется зарплата, и каждый месяц в сумме есть расхождения. Начальство говорит что нет лишней ставки чтобы платить человеку за эту работу. Если мы отдадим часть своей зарплаты, тогда обещают делать квитки. Мне кажется это абсурд.

Ситуация следующая: обывшый муж работает в строительной организации. С апреля 2012 г. мне не начисляют алименты на ребенка. Муж говорит зарплату им не платят с января, мотивируя тем, что заказчик не оплачивает выполненную работу. В ФССП сказали, что если мужу зарплату не платят, то и взыскать алименты Они с него не могут. Могу ли я в таком случае обратиться в какую нибудь инстанцию, чтобы мужа обязали найти работу, где будут платить, или возможно организацию заставят найти деньги?

У меня такой вопрос. Мой бывший муж работает в организации в которой зарплату платят по чёрной и белой зарплате... причём чёрная выходит на много больше белой... а алименты платит по белой (выходят совсем граши) если прожиточный минимум сейчас 6200, то у нас алиментами выходит 1500-2000. (25%) можно ли и как привлечь эту организацию к ответственности. И как это сделать? И второй вопрос? Что мне делать с бывшим мужем? Можно ли сделать так чтоб он платил определённую сумму, не зависимо от зарплаты? Заранее спасибо...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в бюджетной организации водителем 7 лет, в 2014 году было объединение двух организаций, наша организация попала под сокращение нам предложили перейти в другую организацию без потери заработной платы. Прошло пол года зарплата оставалась на прежнем уровне. Мне пришлось пересесть на другой автомобиль и с меня сразу сняли стимулирующие выплаты зарплата упала в два раза! Я так понимаю они подняли стимулирующие выплаты до зарплаты которая у нас была а теперь сняли эти надбавки это касательно только моей заработной платы, все остальные работники получают ту же зарплату. Подскажите что я могу сделать в данной ситуации?

Мой бывший супруг получает черную зарплату, соответственно я получаю алименты, из расчета ченой зарплаты. Куда обратититься с жалобой на организацию в которой работает бывший супруг, т.к. я сама не могу доказать, что зарплата черная.

Здравствуйте. Я получаю алименты на несовершеннолетних ребёнка. Мне уже второй месяц алименты не поступают, в организации, где работает мой бывший муж, говорят, что у организации нет денег для выплаты зарплаты и соответственно и алиментов. Как мне поступить? Сходить к судебным приставам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение