Имеет ли право бабушка общаться с внуками без ведома матери?

• г. Приморско-Ахтарск

Имеет ли право бабушка общаться с внуками без ведома матери?

Ответы на вопрос (3):

согласно закону бабушка имеет право на общение с внуком

если мать будет препятствовать, то у нее есть право обратиться в суд с иском об определении порядка общеения

Может, законом это не запрещено. Бабушка также вправе обратиться в суд с заявлением об определении порядка общения с внуком.

Законом это не запрещено. Бабушка может обратиться в суд для определения порядка общения с внуком. По крайней мере вы оговорите дни и часы, когда бабушка будет общаться с Вашим ребенком и вы будете знать где он и с кем.