Как подтвердить в суде целевое использование денег полученных от продажи подаренной квартиры и денег от родителей в дар на приобретение квартиры, разделяемой при разводе?

• г. Омск

Каким способом лучше подтвердить в суде целевое использование денег полученных от продажи подаренной в браке квартиры и денег полученных от родителей в дар на приобретение квартиры, которая теперь делится пополам так как куплена вовремя брака. Все события происходили в течении 2-х месяцев. Может ли свидетельское показание, о том что деньги после продажи подаренной квартиры и до даты покупки новой хранились в сейфе у знакомого, служить доказательством в суде? Может ли договор дарения отцом сыну (в простой письменной форме, да ещё задним числом) денег на покупку квартиры быть доказательством в суде. Или лучше расписка, или займ?

Ответы на вопрос (1):

Александр, для суда не имеет значение источник денежных средств, затраченных на приобретение квартиры. Основным являеется факт приобретения и государственной регистрации данной квартиры. Если вы хотите лишить жену возможности претенодовать на половину квартры, необходимо найти компромисное решение, но и оно будет связано с затратами с Вашей стороны.