Умерший завещал все имущество жене, но после смерти обнаружено наличие вклада в сберкнижке. Будут ли эти деньги включены в завещанное имущество?

• г. Воронеж

Все имущество умершего было завещано последней жене, а его дочери ничего не досталось. Через некоторое время выяснилось что у него есть вклад на сберкнижке. Входят ли эти деньги в завещанное имущество?

Ответы на вопрос (1):

если в завещании прописано все имущество принадлежащее на момент смерти и сбербанке нет завещания на денежные средства, то входит. Если дочь трудоспособная и совершеннолетняя, то ничего не имеет