Является ли это, что я поставила ее в известность о продаже или нет.

• г. Санкт-Петербург

Я через нотариуса отправила второму сособственнику уведомление о продаже своей доли квартиры. Второй сособственник отказывается получать уведомление /не открывает дверь/ и не расписывается в получении. Является ли это, что я поставила ее в известность о продаже или нет. и что в таких случаях можно сделать?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила! Если Вы имеете копию уведомления, квитанцию заказной почты, опись вложения в письмо, акт почты и уведомление из которых ясно, что получатель отказался расписаться в получении письма или отказался его получать, то этого достаточно, чтобы через месяц продать свою долю любому найденному Вами покупателю(ст.250 ГК РФ).

Спросить
Пожаловаться

В квартире 2 собственника, первый хочет продать свою долю, уведомил об этом через нотариуса второго сособственника. Если второй сособственник подарит часть своей доли близкому родственнику и уведомит об этом того нотариуса, который прислал ему письмо или реэлторское агентство, которое занимается продажей доли первого сособственника, тогда получается первому сособственнику придется заново посылать уведомление уже новому, третьему сособственнику? Регистрационному органу нужны документы от нотариуса, который посылал письмо с правом преимущественной покупки?

Не можем продать 1\2 долю земельного участка, так как сособственник второй части зем участка отказывается покупать и оформлять свой отказ у нотариуса, а в рег палате для оформления договора купли-продажи другому лицу нужен нотариальный отказ сособственника. Отправили сособственнику телеграмму с уведомлением о вручении, но для рег палаты этого недостаточно, а нотариус отказывается отправлять сособственнику заказное письмо с предложением о продаже, так как сособственник должен будет добровольно прийти к нотариусу для оформления отказа, чего тот не желает делать. Как быть в данной ситуации?

Доля умершего сособственника квартиры арестована судебными приставами за долги, ими же наложено запрещение на продажу доли сособственника. Наследники не вступили в наследство в связи с долгами умершего и арестом на долю в квартире. Как сособственнику купить долю в квартире или продать свою, ведь сособственник умер, и уведомлять о продаже некого.

Может ли один сособственник продать свою долю собственности второму сособственнику без разрешения третьего сособственника, или разрешение обязательно?

Письмо с уведомлением о вручении посланные на работу и по месту жительства сособственник 2-й доли не реагирует. В смысле не приходит получать, дверь в квартиру не открывает. Письмо посланное с помощью натариуса постигла та-же участь (вернулось обратно). Что делать?

Письмо с уведомлением о вручении посланные на работу и по месту жительства сособственник 2-й доли не реагирует. В смысле не приходит получать, дверь в квартиру не открывает. Письмо, посланное с помощью нотариуса постигла та-же участь (вернулось обратно). Что делать?

В какие сроки надо обжаловать в суде куплю продажу между сособственниками? Если 1 сособственник без уведомления другого сособственника продал свою долю третьему сособственнику.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сособственник квартиры не изъявил желания выкупить долю, когда ему предлагали. А когда он сам отправил телеграмму с предложением выкупить его долю, то стало ясно, что продавать второму сособственнику он не хочет. Уклоняется от заключения договора и не предоставляет документы. Можно ли его принудить к продаже доли, если есть уведомление о том, что он получил телеграмму от второго сособственника, в которой тот изъявляет желание приобрести его долю.

В квартире 2 сособственника Прописан один Этот сособственник хочет выделить свою долю в натуре для проживания Квартира проходная, есть только одна изолированная комната, ее площадь больше, чем доля указанного сособственника Может ли он через судебное определение права пользования квартирой поселиться в этой изолированной комнате и не разрешать второму сособственнику сдавать остальную площадь в наем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение