Является ли это, что я поставила ее в известность о продаже или нет.

• г. Санкт-Петербург

Я через нотариуса отправила второму сособственнику уведомление о продаже своей доли квартиры. Второй сособственник отказывается получать уведомление /не открывает дверь/ и не расписывается в получении. Является ли это, что я поставила ее в известность о продаже или нет. и что в таких случаях можно сделать?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила! Если Вы имеете копию уведомления, квитанцию заказной почты, опись вложения в письмо, акт почты и уведомление из которых ясно, что получатель отказался расписаться в получении письма или отказался его получать, то этого достаточно, чтобы через месяц продать свою долю любому найденному Вами покупателю(ст.250 ГК РФ).