Так вот, не будет ли у моих детей проблем со вступлением в наследство, если внуки родные только по отцу?

• г. Санкт-Петербург

Помогите, пожалуйста, разобраться, являются ли мои дети (двое) наследниками первой очереди, если в 1954 году, когда умерла моя родная мама, папа женился на женщине, которую я уже 50 лет считаю своей матерью. Но неродная мама меня не удочерила официально.

Сейчас ей уже около 80 лет, она написала звещание на внуков. Всего внуков четверо, двое детей у моего сводного брата.

Так вот, не будет ли у моих детей проблем со вступлением в наследство, если внуки родные только по отцу?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, таких проблем не будет, поскольку есть завещание (завещать имущество можно любому лицо, не обязательно состоять с ним в родственных отношениях).

[С уважением, БЫСТРОВ Денис Владимирович]