Могу ли я сейчас получить налоговый вычет при покупке квартиры за 2004 г. если декларацию в апреле я не сдавала?

• г. Москва

Могу ли я сейчас получить налоговый вычет при покупке квартиры за 2004 г. если декларацию в апреле я не сдавала?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

Согласно п.2 ст. 220 НК РФ имущественные налоговые вычеты (за исключением имущественных налоговых вычетов по операциям с ценными бумагами) предоставляются на основании письменного заявления налогоплательщика при подаче им налоговой декларации в налоговые органы по окончании налогового периода, если иное не предусмотрено настоящей статьей. В связи с тем, что Вами нарушены вышеизложенные условия, (по моему мнению) вы утеряли право на имущественный налоговый вычет. Может оказаться так, что право собственности на купленую квартиру оформленно 2005 г., тогда право на имущественный налоговый вычет вы не утратили, если будут соблюдены вышеуказанные условия.

Желаю удачи, с уважением