Могу ли я сейчас получить налоговый вычет при покупке квартиры за 2004 г. если декларацию в апреле я не сдавала?

• г. Москва

Могу ли я сейчас получить налоговый вычет при покупке квартиры за 2004 г. если декларацию в апреле я не сдавала?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

Согласно п.2 ст. 220 НК РФ имущественные налоговые вычеты (за исключением имущественных налоговых вычетов по операциям с ценными бумагами) предоставляются на основании письменного заявления налогоплательщика при подаче им налоговой декларации в налоговые органы по окончании налогового периода, если иное не предусмотрено настоящей статьей. В связи с тем, что Вами нарушены вышеизложенные условия, (по моему мнению) вы утеряли право на имущественный налоговый вычет. Может оказаться так, что право собственности на купленую квартиру оформленно 2005 г., тогда право на имущественный налоговый вычет вы не утратили, если будут соблюдены вышеуказанные условия.

Желаю удачи, с уважением

Спросить
Пожаловаться

За 2011 год я получила налоговый вычет за лечение.

В 2012 году купила квартиру. Получила налоговые вычеты за 2012 и 2013 годы. Сейчас вышло положение, что работающие пенсионеры могут получить налоговые вычеты, связанные с покупкой квартиры, за предыдущие 3 года от момента покупки квартиры. Т.е. я могу получить налоговый вычет на квартиру в 2009, 2010 и 2011 году. Как это оформить в декларации?

Согласно налоговой декларации формы 3-НДФЛ за 2001 год мне возвратили 13% за покупку частного дома. Могу ли я еще раз получить налоговый вычет, при покупке квартиры?

Я покупал квартиру в 1999 году и использовал налоговый вычет на покупку квартиры при подаче декларации за 1999, 2000, 2001 годы.

Имею ли я право еще на один налоговый вычет (я купил в 2004 году 2/3 доли квартиры)?

Если имею, то за какие годы я должен сейчас подать декларацию?

Большое спасибо.

Заполняю декларацию на имущественный вычет при покупке квартиры. Квартира куплена в апреле 2014, как отражать доходы, облагаемые по ставке 13% в декларации, с января или с апреля?

Имею ли я право на имущественный налоговый вычет путем возврата излишне уплаченного налога за 2006, 2007, 2008 годы при покупке квартиры. Акт приема-передачи квартиры оформлен в ноябре 2009 года. Дом сдан в эксплуатацию 30 января 2008 года. Деньги за квартиру оплачены в 2004, 2005 годах. Налоговые декларации за 2006, 2007, 2008 годы подала в октябре 2009 года. В налоговой испекции отказали, мотивируя тем, что право на налоговый вычет появилось после оформления акта приема-передачи (в ноябре 2009 года), то есть с 2009 года. А в мае 2009 года я вышла на пенсию. Согласно инвестиционному договору дом должны были сдать во 2 квартале 2006 года. С уважением Цапенко Н.А.

Как физическое лцио, продал-приобрел недвижимость в 2003 году.

Имею право на имущественный налоговый вычет.

В течение какого срока я должен подать заявление на вычет и налоговую декларацию за 2003 год для получения указанного вычета по уплаченному налогу на доходы физических лиц за 2003 год.

При подаче указанной декларации в апреле 2003 года налоговый инспектор заверил меня, что я могу подать заявление на вычет в течение трех лет с момента окончания налогового периода, за котрый предоставляется вычет.

Налоговую декларацию за 2003 год я могу подать вместе с заявлением.

Прав ли налоговый инспектор?

Могу ли я в 2005 году подать заявление на вычет по налогу, уплаченному в 2003-2004 годах и налоговые декларации за 2003, 2004 гг.

С уважением,

Хочу применить налоговый вычет при покупке квартиры, приобретенный в 2003 году за 3 последних года. По форме каких годов необходимо заполнять налоговые декларации за 2012,2013,2014 годы?

Соответственно по форме налоговых деклараций этих периодов? Или по форме декларации 2015 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2001 2002 годах плучил вычет при покупке квартиры стоимостью 400000 рублей тогда максимальная ставка по вычету была 1000000 рублей. Могу ли я дополучить налоговый вычет с покупки другой квартиры в 2008 году купленной по ипотеке за 3500000 рублей учитывая что появились изменения за последние годы и так же может ли супруга получить налоговый вычет на эту квартиру купленную в 2008 году если квартира оформлена на меня т.е супруга.

В 2007 г купили квартиру. В 2008 г получили возврат налогов (налоговый вычет). Сейчас с 2009 г. новый закон о налоговом вычете в 260 тыс. рублей. Можем ли мы им воспользоваться через год при покупке новой квартиры (взамен старой), если не будем больше получать вычет по старой квартире? (не будем в 2009 г. подавать декларацию о доходах с просьбой о вычете, а когда оформим большую квартиру - подадим документы на вычет по новому закону?)

Большое спасибо!

Могу ли я получить налоговый вычет с покупки квартиры. Покупка была декабрь 2009 г, долевая собственность с мужем, декларацию на вычет подавала в 2010, 2011 г, вернули около 20 тыс, больше на вычет не подавала, а в 2013 г. оформили брачный договор, в котором муж свою долю продал мне, сейчас мы разведены. Могу ли получить остаток вычета? Покупали квартиру за 1050 тыс. в декларации я указывала половину суммы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение