Можно ли написать доверенность в ППФ и заверить подпись мамы у нотариуса (будет дешевле).

• г. Москва

Как быть, мама хочет сдать квартиру (она собственник), но вынуждена уехать на длительный срок в другой город. Сдавать квартиру буду я (ее дочь). Доверенность у нотариуса на такие действия стоит 500 рублей. Можно ли написать доверенность в ППФ и заверить подпись мамы у нотариуса (будет дешевле). Будет ли это достаточным основанием для сдачи квартиры? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Такое заверение невозможно!

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста какая должна быть доверенность. Если собственник квартиры моя мама и она собирается уехать жить в другой город. А в квартире остаюсь жить я ее дочь. Нужна доверенность на право регистрации в квартире и на право подписи в организациях предоставляющих услуги в эту квартиру. Можно ли такую сделать...

Покупаю маме квартиру в другом городе по доверенности. Мама сразу хочет подарить ее мне. Можно ли маме оформить доверенность на дарение квартиры третьему лицу-моему мужу, чтобы он подарил квартиру мне? Или как удобнее оформить маме дарственную дистанционно, не приезжая в город, где куплена квартира?

Дочь покупает квартиру и хочет туда поселить и прописать свою маму. Мама Ветеран труда. Но она не будет являться собственником квартиры. Собственник квартиры дочь. Скажите пожалуйста Будут ли предоставляться МаМе льготы на оплату коммунальных услуг как ветерану труда?

Существует приватизированная квартира - 4 собственника (мама, папа, сын, дочь). Прописаны 3-е: мама, папа, сын. Сын живет в другой стране, оформлена доверенность на маму (на осуществление любых действий, операций). Необходимо выписать сына из квартиры и продать эту квартиру. Имеет ли мама прво на основании этой доверенности выписать сына и продать квартиру? Что еще необходимо дя осуществления данных операций.

Планирую сдавать квартиру. 2 собственника, у меня 2/3 доли. Второй собственник постоянно проживает за границей. Он оформил ген. Доверенность на свою мать на квартиру. Они не возражают против моей сдачи квартиры, участвовать в этом мероприятии не планируют, и соответственно в доходе от сдачи своей доли не нуждаются. Мама второго собственника предлагает написать согласие на моё право распоряжения квартирой по доверенности. Обязательно ли его натариально заверять или можно в свободной форме? Спасибо.

Собственник кооперативной квартиры хочет сдать в аренду две комнаты из трех, в третьей комнате проживает его мама, которая прописана в этой квартире. Необходимо ли получить согласие мамы для сдачи в аренду этих двух комнат? Или он может сдавать без ее согласия? Спасибо.

Сдаю квартиру в новокузнецке, уезжаю в ленингр. Обл. на длительный срок. Может ли платить налог от сдачи квартиры мой брат по доверенности? Нужно ли заверять доверенность у нотариуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирована на маму, она одна собственник, в ней не прописана. Квартира в одном городе, мы проживаем в ней, а мама живёт в другом. Как лучше переоформить квартиру с мамы на жену? Можно это сделать без её присутсвия по доверенности?

Я владею 1/4 доли квартиры, остальные 3/4 принадлежат маме-пенсионерке. Мы хотим переехать на дачу и сдавать эту квартиру. Согласие мамы получено, оформлять сдачу я планирую на себя через ИП. Следующий вопрос: лишат ли маму доплаты по пенсии (хотя фактически она продолжает оставаться неработающим пенсионером)? Также сейчас мы не платим налог за квартиру, так как мама в ней проживает - нужно ли нам будет его платить в случае сдачи квартиры? Заранее спасибо за ответ.

Моя мама проживает в неприватизированной квартире умершего мужа. Прописаны в этой квартире он и свекровь. Жила мама с ним 8 лет и все имущество в этой квартире у них совместно нажитое. Свекровь все 8 лет жила в другом месте. Сейчас свекровь собирается приватизировать эту квартиру на его родную дочь. Вопрос такой - какие должны быть наши действия для того чтобы забрать все совместно нажитое имущество (нужно ли обращаться в суд или можно просто все вывезти) и имеют ли право маму выгнать из квартиры пока она не приватизирована?

Хотелось бы узнать какой должен быть порядок действий - пойти к адвокату, а что потом? Составить опись имущества? Мама сейчас плохо соображает-после смерти мужа прошло всего 12 дней, все заботы и хлопоты на мне.

И еще такой вопрос. У свекрови с мамой была устная договоренность о том что свекровь переедет к маме, они будут жить вместе пока не соберут деньги на памятник. Они планировали сдавать нашу с мамой квартиру. Когда квартиру, в которой сейчас живет мама, приватизируют на родную дочь умершего мужа, можно будет обратиться к нотариусу, составить договор чтоб маму не выгнали? Или по закону собственник квартиры может просто выгнать мою маму, забрав себе мамино имущество?

ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение