Написав в суде заявление об отмене судебного приказа, мотивировав тем, что хочу оспорить отцовство, хочу задать вопрос.

• г. Москва

На моё имя пришел судебный приказ о взыскании с меня алиментов в пользу бывшей гражданской жены. Написав в суде заявление об отмене судебного приказа, мотивировав тем, что хочу оспорить отцовство, хочу задать вопрос.

Какие документы, кроме Икового заявления об оспаривании отцовства, по месту жительства ответчицы мне неоходимо собрать для напрвления оной на генетическую экспертизу?

Ответы на вопрос (1):

Вам слдеует подать иск, копию, квитанцию об опалте пошлины 100 рублей, доказателсьтва по делу - свидетельство о рождлении ребенка, о браке , письма, фото и т.п. - вам видней, какие еще у вас доказательства. Об экспертизе будете просить уже в судебном заседании.

Спросить
Пожаловаться

Бывшая супруга подала заявление мировому судье о взыскании алиментов. Судья вынесла Судебный приказ. Я хочу подать исковое заявление об оспаривании отцовства. Судебный приказ получил сегодня. Я так понял, что у меня есть 10 дней подать заявление мировому судье. Будет ли достаточно для заявления такой причины к отмене судебного постановления: Настоящим возражаю относительно исполнения судебного приказа, считаю, что он не подлежит выдаче заявителю и должен быть отменён по причине, что согласно недавно открывшимся фактам, я, не являюсь биологическим отцом ребнка.

Заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов - приказ выдан - отправлен в отдел судебных приставов - приказ отменен ответчиком - судебный приказ отозван. Далее следует Исковое заявление о взыскании алиментов-решение мирового судьи о взыскании алиментов с ответчика в мою пользу на содерж. Ребенка - получен исп. лист.-отправлен в отдел суд. приставов для исполнения - апелляционная жалоба ответчика на решение судьи - исп. лист отозван без исполнения. Далее ходатайство о временном взыскании алиментов - оно удовлетворено. Исп лист отправлен в ССП для исполнения. Наконец возбуждено исполнительное производство. Вопрос: Может ли ответчик написать заявление в службу суд. приставов о приостановлении исполнительного производства так как сейчас еще и исковое производство есть по иску ответчика ко мне об оспаривании отцовства, которое было принято еще на стадии судебного приказа. Будет ли удовлетворена такая просьба?

21 сентября 2013 года между мной и Иваном был заключен брак. В ноябре 2013 г. стало известно, что я беременна. 15 апреля 2014 г. нами был получен развод через органы ЗАГС. 03.08.2014 г. я родила дочь - Ульяну. 15 октября 2014 г. я подала заявление в судебный участок по месту моего проживания о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на дочь и исковое заявление о взыскании алиментов на бывшую супругу. 17 октября был вынесен приказ о взыскании алиментов на ребенка с Ивана. 27 октября судебный приказ был отменен в связи с обращением Ивана в суд с возражением относительно исполнения приказа, в котором утверждает, что я сама посеяла сомнения в его отцовстве. 07 ноября я подала исковое заявление о взыскании алиментов. Помимо этого бывший муж обратился в областной суд с иском об оспаривании отцовства. Была проведена судебно-медицинская молекулярно-генетическая экспертиза, которая установила вероятность отцовства Ивана в 99,996%. Иван намерен ходатайствовать о назначении повторной экспертизы. Дела об алиментах приостанавливают и заседания переносят. Вопросы: 1. какие бывают основания для назначения повторной экспертизы?; 2. могу ли я каким-либо образом добиться взыскания алиментов до принятия решения по делу о спорном отцовстве? 3. Сколько по времени суд имеет право откладывать дела?

Я принесла мировому судье Заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на моего ребенка. Приложила док-ты: Копия св-ва о рождении, копия о признании отцовства, справку с места жительства и судебный приказ о взыскании с отца алиментов на другого ребенка от первого брака.

В суде помощник судьи отказал мне в принятии этого заявления, ссылаясь на то, что я должна принести Исковое заявление и "больше документов" ...? На мой вопрос "Каких документов?" был ответ "Консультаций не даем"

Скажите, прав ли помощник судьи в том что мне нужно принести Исковое заявление а не Заявление о выдачи судебного приказа.

Какие документы мне им нужно принести?

На моё имя был вынесен судебный приказ по задолженности жкх. Судебный приказ был отменен, взыскание по приказу было частичное. Истец иск после отмены не подавал. В заявлении о повороте судебного приказа было отказано. Как вернуть деньги по отменненому судебному приказу?

На основании заявления бывшей жены был вынесен судебный приказ о взыскании алиментов. Я подал встречное заявление об отмене судебного приказа опираясь на ст. 60 части 2 СК РФ.Руководствуясь ст. 129 ГПК РФ,судья отменил судебный приказ, значит отмена судебного приказа не обязывает меня платить алименты, правильно!? Но проходит 8 мес. и она подает второе заявление на алименты. Судья может вынести решение об уплате алиментов за эти 8 мес. если он сам отменял приказ об уплате алиментов после первого заявления?

В какие сроки вступает в законную силу судебный приказ на взыскание алиментов? Судебный приказ выдан 8 июля 2013 г., должник его не получал и узнал о нем в судебном заседании о взыскании алиментов со взыскателя по этому судебному приказу. Можно ли восстановить сроки для отмены судебного приказа, т.к. дети на дату выдачи судебного приказа проживали у должника, указанного в судебном приказе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подал заявление об отмене судебного приказа, я правильно понимаю что сам факт подачи данного заявления является причиной отмены судебного приказа, и что делать если не смотря на мои возражения и подачу заявления об отмене судебного приказа судья не отменила судебный приказ, мотивируя это тем что не видит причин для отмены.

Летом 2021 года внесен судебный приказ о взыскании алиментов. Узнал о приказе в июне 2022. Подал заявление о восстановлении сроков и отмене суд приказа. Судья назначил судебное заседание по отмене судебного приказа. Разве приказ не отменяется без вызова сторон?

Судебный приказ о взыскании алиментов отменен. При подаче искового заявления по этому вопросу какие документы к нему нужно приложить? Все заново или в заявлении указать, что ранее подавалось заявление о выдаче судебного приказа и все приложения там уже есть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение