Могу ли я как-то получить внутренний гражданский паспорт и что для этого нужно сделать?

• г. Москва

Я являюсь гражданкой РФ и в 2004 г. получила российский загранпаспорт на территории республики ПМР, где я соответственно проживала раньше и имела там постоянную прописку. Сейчас я живу в Москве по регистрации. Могу ли я как-то получить внутренний гражданский паспорт и что для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обратиться в паспортно-визовые органы по месту фактического нахождения или по месту регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь гражданкой азербайджана с рождения. Здесь же и проживаю. В 2001 году получила гражданство россии. И получила загранпаспорт. В 2010 году прописалась в россии и получила российский внутренний паспорт. Но в азербайджане также имею прописку и внутренний паспорт. Теперь у меня просроченный российский загранпаспорт. Имею ли я право получить новый российский загранпаспорт в азербайджане? Или же мне нужно выезжать в россию по азербайджанскому загранпаспорту и делать его в россии?

До недавнего времени я являлась гражданкой Украины. Сейчас я получила гражданство РФ (документы: справка о том, что я являюсь гражданкой РФ и загранпаспорт Российский, в котором стоит печать Генконсульства РФ г. Харьков, о том что "принята на учет на постоянное жительство"). Каким образом я могу получить внутренний российский паспорт? Куда обращаться и на основании каких документов мне могут выдать внутренний российский паспорт (в Москве)? А также, могу ли я получить внутренний паспорт РФ в Москве, независимо от прописки?

Добрый день! Я являюсь гражданкой Украины, проживаю на территории Республики Крым, получила ВНЖ, мне поставили штамп в гражданский паспорт Украины. Как мне выехать в Украину для получения загранпаспорта? Что для этого нужно?

Внук, гражданин Болгарии, въехал в РФ по российскому загранпаспорту, выданному в посольстве РФ в Болгарии. За время его пребывания в Москве закончился срок действия этого паспорта. Есть ещё болгарский загранпаспорт с нормальным сроком действия. Но выезжать вроде бы надо по паспорту, по которому въезжал, т.е. по российскому.

Если у него единственный выход сделать российский з/паспорт здесь, в Москве, следовательно, нужно сделать внутренний российский паспорт, как основание для з/паспорта. Значит, нужна регистрация в нашей квартире.

Вопрос: на основании какой регистрации - временной или постоянной - могут выдать внутренний российский паспорт? И что ещё может понадобиться для получения паспорта?

У меня такой вопрос. Я гражданка России, но прописана в Абхазии, г.Сухуми. На данный момент живу в Санкт-Петербурге по временной регистрации, получить постоянную в течении года не имею возможности. Внутренний Российский паспорт получила в марте этого года по загранпаспорту, выданному в МИД России в 2008 году. В марте 2013 его (загранпаспорта) срок истёк. Могу ли я получить загранпаспорт здесь, в России, или только по месту постоянной прописки?

Я гражданин ПМР, так же у меня имеется Российский загран паспорт и гражданство Республики Молдовы! Могу ли я в Москве получить внутренний паспорт РФ по загранпаспорту?

Здрасвуйте я бы хотел узнать как мне получить внутренний паспорт РФ по загран паспорту РФ у меня нету на данный момент регистрации и прописки хочу сделать прописку! Сам я из Молдовы город Тирасполь непризнанная страна от туда имею гражданство ПМР как мне получить внутренний паспорт РФ и что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь гражданином РФ, постоянную регистрацию имею в другой стране, на территории РФ имею временную регистрацию на 5 лет (которую сделал по загранпаспорту), по этой времен. Регистрации сделал внутренний российский паспорт. Сейчас при устройстве в гос. учреждение потребовали ИНН, могу ли я получить ИНН по временной регистрации и если да, то где?

Заранее спасибо.

Живу в Минске по временной регистрации. Сам гражданин России и имею только загранпаспорт, потому что раньше никогда нежил на территории РФ. Паспорт и гражданство получил в Посольстве РФ в РБ. Теперь два вопроса:

1) Могу ли я, имея временную регистрацию в Белоруссии и российский загранпаспорт, временно регистрироваться, скажем, в Москве?

2) Получить общегражданский российский паспорт, после временно регистрации в Мосеве.

p/s-одним словом могу ли я временно зарегистрироваться в Москве, устроиться на работу и получить Общегражданский паспорт своим российским загранпаспортом.

Пож. у меня есть Украинский загран паспорт выданный Украинским консульством в Молдове. Я проживал на территории ПМР. сейчас я проживаю на территориии Украины. И хочу сделать внутренний Украинский паспорт. Что мне нужно для этого сделать? Да! у меня есть паспорт гражданина ПМР. но! я там выписан. И! снят с воинского учета! Т.е. фактически кроме Украинского загран паспорта у меня нет никаких (можно сказать) документов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение