Как лучше (дешевле и быстрее) оформлять дом - купля-продажа или дарственная?

• г. Москва

У меня есть дом в деревне. Он оформлен на 5 человек: мой папа, мой родной дядя и три двоюродных дяди. Они готовы мне продать свои доли. Как лучше (дешевле и быстрее) оформлять дом - купля-продажа или дарственная? И с чего нужно начать?

Ответы на вопрос (1):

Одинаково по любой схеме - оформление документов и госпошлина за регистрацию. Просто при купле продаже отсутствует возможность возникновения налога на дарение. начать надо с регпалаты по месту нахождения дома - зайдите и посмотрите перечень требуемых документов для оформления этих сделок.