Возможно ли выселение человека из квартиры без его согласия и присутствия?

• г. Кемерово

Можно ли выписать человека из квартиры без его присутствия и согласия (не проживает по данному адресу 6 лет), нет никакой возможности его разыскать. Я являюсь собственником квартиры с 2003 года по договору дарения.

Ответы на вопрос (1):

можете обратиться в суд с иском о прекращении права пользования жильем

на основании решения суда можно снять с регистрации