Могу ли я быть отказан в регистрации по месту перебывания в СПб по закону, если уже зарегистрирован по месту жительства?

• г. Санкт-Петербург

Я зарегистрирован по месту жительства в СПб по адресу Х хочу зарегистрироваться в по месту перебывания в СПб по адресу У мне отказывают

законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

1. для регистрации по новому адресу, вы должны сняться с учета с прежнего адреса

2. должны быть основания - согласия собственников...

3. на каком основании вам отказали, т.к. иначе сложно вам сказать кто прав, а кто виноват

Спросить
Пожаловаться

Моя жена - мать моего сына - зарегистрирована в другом месте. Я хотел зарегистрироваться в третьем месте (в комнате, принадлежащей моей матери на правах собственности, ее согласие имеется), но в паспортном столе мне отказали, мотивируя это тем, что если я выпишусь со своего нынешнего места жительства, то мой сын будет прописан отдельно от родителей, а это не разрешается. Правомерно ли это решение?

Если я зарегистрирован по месту жительства по одному адресу в СПб, то могу ли я зарегистрироваться по месту пребывания по другому адресу в другом районе СПб?

Заранее Вас благодарю.

В такой ситуации с 1988 года зарегистрирована по месту жительства по адресу М., в связи с невозможность проживать по адресу М, выехали на место жительства на другой адрес в 2000 году (адреса находятся в одном районе) . По новому адресу зарегистрироваться не по месту жительства, не по месту пребывания не можем, так как квартиру снимаем. Могут ли меня привлечь к административной ответственности по ст. 19.15.2 КоАП РФ за нарушения правил регистрации? Если да, то почему?

Являемся участниками программы переселения. В свидетельстве указан субъект для постоянного места жительства — Ростовская обл. В заявлении на участие в программе место жительства указывался полный адрес (Ростовская обл., Азовский район, село, улица, дом). Получили РВП, регистрацию по месту жительства по данному адресу сделать не получается. Можем ли мы зарегистрироваться на постоянное место жительство по другому адресу в Ростовской обл. например в самом городе Азове или в другом населенном пункте Азовского района.

Я собственник, может ли супруга без моего присуствия зарегистрироваться по месту жительства. Я зарегистрирован по другому адресу. Спасибо.

День добрый! Хочу зарегистрироваться на новое место жилья, зарегистрирована по другому адресу. Скажите, при регистрации на новом месте, со старого места прибывания выписка произойдёт автоматически или придётся предоставлять выписку со старого места прибывания? Спасибо!

Хочу подать на развод без определения места жительства несовершеннолетних детей. Муж зарегистрирован и проживает в Москве. Дети зарегистрированы в г Кемерово проживают в Москве с мужем. Я зарегистрирована и проживаю в г Кемерово. Как это сделать? По своему месту жительства можно? И куда? В мировой?

Я беженец из Украины. Зарегистрирован по одному адресу. А проживаю по другому. Сообщил в фмс фактический адрес. Но ФМС требуют регистрацию по месту жительства. Зарегистрироваться не могу. Как быть? Говорят, что оштрафуют.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Защиты или обращаться в суд установить место жительства?

Здравствуйте! Жена родила третьего ребенка в СПб. Я и все дети зарегистрированы в СПб по месту жительства, жена по месту пребывания. В соответствии с законом СПб О материнском (семейном) капитале в Санкт-Петербурге место жительства гражданина устанавливается на основании данных органов регистрационного учета либо на основании решения суда. Жена фактически проживает в СПб, ранее (за 2 месяца до рождения ребенка) также была зарегистрирована по месту жительства в СПб. Как лучше поступить, обжаловать действия органа соц. защиты или обращаться в суд установить место жительства? Какова судебная практика?

Жена родила третьего ребенка в СПб. Я и все дети зарегистрированы в СПб по месту жительства, жена по месту пребывания. В соответствии с законом СПб О материнском (семейном) капитале в Санкт-Петербурге место жительства гражданина устанавливается на основании данных органов регистрационного учета либо на основании решения суда. Жена фактически проживает в СПб, ранее (за 2 месяца до рождения ребенка) также была зарегистрирована по месту жительства в СПб. Как лучше поступить, обжаловать действия органа соц. защиты или обращаться в суд установить место жительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение