Действия частной клиники при направлении пятилетнего ребенка на операцию - как классифицировать для суда и возместить причиненный вред

• г. Красноярск

Моего внука направила поликлиника по месту жительства в частную клинику на операцию по удалению шпоры на пяточке. Внуку 5 лет. Ему сделали операцию, но в реабелитации после операции отказали, в результате ребенок попал в хирургию, мама - на больничный. Вопрос: как можно классифицировать действия данной частной клиники для суда, чтобы возместить нанесенный вред здоровью и моральный вред? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здесь экспертизу надо проводить. Попробуйте начать с заявления в прокуратуру, не то самим непросто судиться с медиками.