Я сказал что ищу магазин и не видел надписей запрещающих проход.

• г. Москва

У меня вопрос о правомерности наложении административного правонарушения:

Вечером я шел по улице, искал магазин. На перекрестке повернул налево под открытый шлакбаум, охранников не было. Меня через 30 метров догнал милиционер, попросил документы и объявил, что придется пройти в отделение для составления акта о административном правонарушении статьи 20.17 КоАП РФ нарушение пропускного режима охраняемого объекта. Я сказал что ищу магазин и не видел надписей запрещающих проход. Он ответил что "там висит табличка: "предъявляйте пропуск"".

В отделении составили:

1. Протокол об адм. правонарушении (графу номер протокола не заполнили)

порядковый номер доставленного также отсутствует (графа из протокола)

2.Протокол о доставлении (доставлен в связи составления протокола об нарушении) (подпись лица составившего протокол отсутствует)

3. Постановление по делу об адм. нарушении (номер протокола отсутствует)

(отсутствует дата постановления)

4. квитанцию на 300 рублей.

Вопрос: нужно ли платить штраф, если я себя виновным не чувствую.

Ответы на вопрос (1):

Сообщите, что Вы писали в протоколах? Вы их подписывали?