Мировой Судья вынес решение о выплате мужем 1/3 на детей и 5.500 тыс. руб. на мое содержание, учитывая низкий прожиточный минимум. Существует ли шанс на положительный исход апелляции?

• г. Тольятти

Мировой Судья присудил моему мужу выплату на детей 1/3, (12 тыс.), а так же и на мое содержание (до 3-х летнего возраста) 5.500 тыс. руб! хотя прожиточный минимум на душу населения в нашем регионе составляет 7.800. Судья мотивировал свое решение тем, что возможно мой бывший супруг, имея еще ребенка от первого брака, возможно помогает и ему, хотя ни какого документального подтверждения этому нет! его зарплата составляет 38 000 (чистыми). С соц. защиты имею перечисление ежемесячно 6 тыс. рублей, но при этом я имею кредит (оформленный в браке) на сумму 150 тыс., ежемесячно выплачиваю по 7 тысяч. Хочу подать апелляцию, подскажите, какова вероятность положительного исхода?

Ответы на вопрос (1):

Размер алиментов на содержание супруга и порядок их предоставления после расторжения брака могут быть определены соглашением между бывшими супругами (при отсутствии соглашения - размер алиментов определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно - ч.2 ст. 90, 91 Семейного кодекса.

Суд установил алименты в том размере, в каком посчитал возможным. Вряд ли апелляционная инстанция найдет возможным изменить размер вашего содержания.