Необоснованная отцовство - как выписать бывшего мужа из свидетельства о рождении ребенка?\nРазвод и неродственная связь - возможно ли избавиться от отцовства бывшего мужа?\nСудебный процесс и доказательства

• г. Москва

В феврале 12 года родился ребенок, в мае этого года расторгнуть брак. Ребенок записан на бывшего мужа (т.к. Не прошло n колличество дней с момента расторжения брака и рождением ребенка). Бывший муж не является биологическим отцом.

1.Чтобы его выписать из свидетельства надо обратиться в суд?

2.Будет ли проводится днк экспертиза?

3.Возможно ли чтобы бывший муж написал отказ от ребенка?

4. Если не удастся найти его, что тогда?

5. Как проводится данная процедура (выписка из св-ва через суд)?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Данная процедура производится в судебном порядке. О ей может признать иск, Днк не обязательно. Если не явится, примут решение без него

Оспаривание отцовства возможно в судебном порядке. Если ответчик иск не признает, будет назначена экспертиза, результаты которой лягут в основу решения. Если признает - иск удовлетворят. Если ответчик не явится в суд, вынесут, скорее всего, заочное решение, которое он будет вправе отменить в течение 7 дней со дня получения. Потому лучше юридически грамотно выйти на очное решение.

Да, безусловно, только в порядке судебного решения можно оспорить отцовство.