Как приостановить выплату алиментов при отсутствии дохода и временной безработице для избежания задолжности?

• г. Ачинск

Скажите пожалуйста как приостановить выплату алиментов, если нет не каких видов дохода. И на биржу труда временно не ставят. Т.к. срок нахождения на бирже труда уже истек. Чтобы за время поиска работы не набежала энная сумма задолжности?

Ответы на вопрос (2):

Выплату алиментов не приостановить. Судебный пристав при отсутствии заработка будет рассчитывать задолженность исходя из среднего заработка по РФ, примерно от 26 тыс. руб.

никак не приостановить выплату алиментов. Вне зависимости от наличия или отсутствия работы родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. В случае, если родитель, обязанный уплачивать алименты, не работал, то за этот период пристав насчитает задолженность исходя из средней заработной платы в РФ.