Как защитить права ребенка - роль школы и возможность отца забрать ребенка

• г. Барнаул

Скажите пожалуйста: отец моего ребенка давно не живет с нами, и не проявлял особого интереса к нему пока я не вышло замуж. Ребенок подрос и ходит в школу - может ли отец без моего согласия и ведома забирать ребенка из школы и какая роль при этом школы?

Ответы на вопрос (1):

Отец имеет право на общение с ребенком. Во избежание конфликтов и недоразумений лучше согласовать с ним этот вопрос. Пусть ставит вас в известность о своих намерениях забрать ребенка после школы. Если вы будете запрещать и подключите сюда еще и школу, он обратиться в суд и установит порядок общения с ребенком. Постарайтесь договориться, но а если не получится, вы тоже можете обратиться в суд или орган опеки и попечительства.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли перевести моего ребенка с одной школы в другую? В нашей школе нет повоза детей на автобусе, а в другой есть. Мой ребенок живет в другом населенном пункте, где нет школы, прошлые годы их возили, а сейчас у школы нет автобуса. В этом году его хотят поэтому перевести в другую школу. Мой ребенок не хочет, хочет учиться со своим классом и в своей школе. Может ли автобус с другой школы забирать его в нашей школе и увозить домой с другими детьми? Имеет ли администрация нашей школы перевести без нашего согласия моего сына в другую школу?

Мой ребенок учится в обычной школе. Нас направили на медико-педагогическую комиссию. Решение комиссии была такова - перевести в коррекционную школу, но я отказалась и оставила ребенка в той школе где учился. Теперь учительница говорит что прислали программу коррекционной школы для моего ребенка, и дадут аттестат об окончании коррекционной школы. Имеет ли право школа на это без согласия родителей?

У нас с бывшем мужем разногласияпо поводу в какой школе будет обучаться ребенок. На сегодняшний момент ребенок учится в школе в которую подавала документы я. Может ли бывший супруг без моего ведома забрать документы ребенка из школы и перевести в другую. И какую ответственность понесет за это школа?. Заранее спасибо!

У нас с бывшем мужем разногласия по поводу в какой школе будет обучаться ребенок. На сегодняшний момент ребенок учится в школе в которую подавала документы я. Может ли бывший супруг без моего ведома забрать документы ребенка из школы и перевести в другую. И какую ответственность понесет за это школа?. Заранее спасибо!

При каких обстоятельствах школа имеет право исключить ребенка из школы? Если ребенок ходит в школу не по месту регистрации, есть ли у школы возможность исключить такого ребенка по этим предлогом?

Мой крестник ходит в малышок, в школу. После малышка мы хотели бы ходить в эту школу, но нам сказали, что наша прописка не соответствует местонахождению школыА по прописке находящаяся школа является коррекционной. Почему наш малыш должен ходить в школу с недоразвитыми детьми? Нам отказывают из-за не соотаествия прописки. Имеем ли мы право учиться в школе, куда сейчас ходтм в малышок и как нам быть?

У меня ребенок получил травму в школе, в результате которой компрессорный перелом 5-ти позвонков и в школе даже не вызвали скорую. Ребенок сам позвонил и попросил его забрать из школы.

Могу ли я привлечь школу на оплату дальнейшего лечения моего ребенка?

Мне сказали что школа в этой ситуации не виновата и ответственности за случившееся не несет. Т.к ребенок учится в первую смену, а травму получил вечером не на занятиях. (ребенок по вечерам ходит в школу на баскетбол)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После развода по решению суда ребенок проживает со мной (матерью). Я перевела ребенка в другую школу, рядом с домом где мы проживаем. Отец требует перевода ребенка обратно. Может ли он без моего согласия забрать документы из школы и перевести ребенка в прежнюю школу?

Ребёнок ходит пришколе в спортивную секцию.

Когда мы пришли вместе с ребёнком, немного пораньше, и поднялись на второй этаж. Где проходят наши тренировки. Чтоб переоделся ребёнок спокойно. К нам подошёл охранник школы, и начал выгонять на первый этаж, якобы нельзя по школе ходить никому. Тем более пока нет вашего тренера. Я начала сним спорить, что он не прав в этом. Тогда охранник позвал директора школы и тоже самое сказала нам чтоб мы покинули хол на втором этаже школы или вышли на улицу ждать, пока тренер не придёт. И только с ним можно будет заходить в школу. Они правы этом случае?

Сегодня ребёнка 13 лет вернули домой пришла в школу не по форме но в этой школе ходят все не по форме даже учителя почему мой ребёнок должен придти назад со школы домой и переодиваться во первых класс перемешали без ведома радительского согласия а теперь не допускают по форме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение