Какая сумма по закону должна быть за страховку при получении кредита?

• г. Томск

Какая сумма по закону должна быть за страховку при получении кредита?

Ответы на вопрос (1):

Яна, такой суммы по закону просто нет!

Спросить
Пожаловаться

Взяли кредит, соответственно банк заставил оформить страховку. Сумма кредита 51000, а в договоре 65800 т.е.с учётом суммы страховки. В договоре нигде не отражено - какая сумма страховки и никакого страхового полиса, просто при получении прошло разными платёжками, сумма к получению 65800 и оплата страховых взносов. Как составить претензию на возврат страховой суммы?

Вопрос о страховке при оформлении кредита... Взяла кредит, мне нужна была сумма 550 тыс. При оформлении кредита страховку в сумме 80 тыс. мне включили в общую сумму кредита в итоге кредит был оформлен не на 550 тыс. а на 630 тыс. Соответственно я плачу кредит на сумму 630 тыс, хотя на руки получила 550 тыс. Я так понимаю что и проценты мне насчитывают и на сумму страховки? Законно ли включение суммы страховки в сумму кредита?

Правомерно ли ОАО Сбербанку требовать страховку при оформлении кредита. При несогласии со страховкой кредит не выдают и бумаги никакие не дают. Сумма приличная. 39000 страховка из суммы 260000 рублей? Можно ли и как вернуть сумму страховки?

Взяли деньги в банке, к выданной сумме нам прибавили "обязательную" страховку (57000). Сумма кредита + страховка = общая сумма кредита. На неё начислили %. Есть ли возможность вернуть сумму страховки? Или будут только пересчитаны % при досрочном погашении кредита?

Добровольно застраховал жизнь и риски потери работы при оформлении кредита, по договору страховка входит в сумму кредита с меня удержали её сразу при выдачи кредита, а потом сумму кредита поделили на 36 месяцев, с учетом страховки, кредит выплачиваю досрочно, получается плачу 2 раза страховку, как быть, как вернуть деньги по страховке. Спасибо с ув.галина.

При получении кредита в сбербанке оформил страховку по кредиту. Кредит загасил досрочно на 2 года. Можно ли расчитывать на возврат суммы страховки (полностью или частично?)

При оформлении кредита наличными была офоимлена страховка, которая считается единовременной (к сумме кредита прибавилась сумма страховки). Кредит оформлен на 60 месяцев. Пии досрочном погашении кредита (например, через 24 месяца) возможно вернуть не использованную страховку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При получении кредита мне навязали страховку и пояснили что при погашении кредита досрочно часть страховой суммы вернут. Через неделю после получения кредита я погасил кредит но деньги мне не вернули пояснили мне что эта страховка перешла на другой ранние взятый кредит.

Вчера оформлял кредит в Азиатско-тихоокеанском банке на сумму 100000 был одобрен, после менеджер мне сказала что страховка +33000 и поэтому сумма 133000 и я должна платить за всю сумму, я отказалась от страховки и естественно кредит мне никто не дал, я могу при потребительском кредите в течение 5 дней подать заявление на отказ от страховки после подписания мной договора и получения кредита?

Можно ли вернуть страховку за кредит Совкомбанка, которая не была озвучена специалистом при получении кредита 30 тыс, а страховка 11,в договоре сумма не указана и о расторжении страховки тоже нет никаких условий, кредит оплачивается уже 3 меяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение