Гражданинка Молдовы, живущая в России, ищет статус беженца из-за закрытия русской школы и проблем с получением гражданства РФ

• г. Павловский Посад

Я гражданка Молдовы, русскоязычная, рождена в России, переехала с дочкой в Россию 5 лет назад потому что у нас в поселке закрыли русскую школу, подавать на гр РФ до сих пор не получилось, дочь учится в 4 классе.C принятием закона запрет на въезд мы не можем выехать т. к. нас не пустят назад ввиду просроченного пребывания в РФ.На РВП тоже не смогу подать док-ты,даже регистрацию мне не сделают в связи с этим законом. В Молдове у меня нет жилья, и дочке трудно придется в школе. Смогу ли я получить статус беженца?

Ответы на вопрос (1):

Граждане спокойной страны Молдовы без конфликтов и военных действий статус беженца получить не могут . Рано или поздно вы будете депортироавны из РФ. Увы.