Процесс лишения родительских прав одного из родителей - где должно быть подано заявление и где обратиться за пособием до полутора лет?

• г. Балахна

Я бабушка, у меня на руках остался восьмимесячный внук, в Июле 2013 подала заявление в инспекцию для несовершеннолетних о лишении родительских прав обоих родителей, тк мать уехала к себе домой жить в другой город (Нижний Новгород), а отец живет (Балахна) у друга. В Августе 2013 дело передали с опеку, а в Октябре 2013 они дело вернули в инспекцию, тк считают, что нет основания лишить отца прав, мать письменно согласна с лишением родительских прав. Ребенок прописан у отца (Балахна) ВОПРОС: в какой городе должны лишать родительских прав мать? В какую организацию обратиться за получением пособия до полутора лет?

Ответы на вопрос (1):

До лишения родительских прав пособие Вы не получите. Лишение родительских прав должно производится по месту жительства родителей ребенка, в данном случае будет два заявления - одно в н. новгород другое в балахну. Заявление о лишении родительских прав в суд может направить также прокуратура, обратитесь с заявалением к ним и они соберут документы.