Безвинный сельский житель жертвой обмана сотрудников ГИБДД - что делать?
199₽ VIP

• г. Чебоксары

РОДИТЕЛИ ЖИВУТ В СЕЛЕ.. ПАПА СИДЕЛ ВО ДВОРЕ В ЗАВЕДЕННОМ ТРАКТОРЕ, НО НИКУДА НЕ СОБИРАЛСЯ ЕХАТЬ (ПРОВЕРЯЛ ИСПРАВНОСТЬ).. ПОД ШАФЕ.. ПОДЪЕХАЛИ СОТРУДНИКИ ГИБДД, ПОЗВАЛИ ОТЦА НА УЛИЦУ, ЯКОБЫ ОПОЗНАТЬ ПО ФОТО ЧЕЛОВЕКА. ОБМАНОМ УСАДИЛИ В МАШИНУ ГИБДД И УВЕЗЛИ... СОСТАВИЛИ ПРОТОКОЛ (езда не в трезвом состоянии). отец по не знанию своих прав все подписал... после подписания протокола сотрудники даже не скывали что они все делали обманным путем.. дабы сделать план.. что нам делать в такой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

В соответствии со ст.12.8 КоАП РФ наступает ответственность за управление транспортными средствами в состоянии опьянения.

При этом под управлением транспортным средством понимается осуществление водителем (или иным лицом), находящимся внутри транспортного средства, таких действий с приборами управления, в результате которых транспортное средство начало движение с места стоянки или остановки, независимо от величины пройденного при этом пути.

Если машина не трогалась с места - нарушения нет и Вам необходимо отстаивать свои интересы в судебном заседании, где будет рассматриваться дело о лишении права управления

Заявляйте ходатайства в суде о вызове свидетелей. которые могут подтвердить, что тракотор не двигался и отец на нем не ехал.

Других вариантов нет.