Нарушение статьи 12.15 ч.4 - Водитель выехал за пределы сплошной, поворачивая налево на 4-полосной дороге

• г. Саранск

При повороте налево на дороге с 4 полосами под стрелку выехал за пределы сплошной. Объезжая машины которые стояли справа т.к обочина используется под парковку и полосы сдвинулись левее. Сотрудник обвинил в нарушении 12.15 ч.4 так ли это или 12.15 ч.3

Ответы на вопрос (1):

Алексей, ваше нарушение должно квалифицироваться по ч.3, ст.12.15 КоАП РФ. И никак иначе.