Как часто и насколько должен платить бывший муж после развода и назначения алиментов?

• г. Казань

Подала заявление на развод и на алименты с марта месяца, нас развели. Оплата от бывшего мужа была один раз в октябре перечислена через почту 4 тыс. рублей. Скажите пожалуйста, как часто мой бывший муж должен перечислять деньги? Я хотела бы по точнее понять как он должен платить. На сентябрь месяц бывший муж должен был 57 тысяч рублей, и утверждает что больше он в этом месяце не должен платить. Это правда?

Ответы на вопрос (2):

Алименты должны перечисляться ежемесячно.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!Ежемесячно. Если Вы обращались в суд о взыскании алиментов с Вашего бывшего супруга, решение вступило в законную силу, и получили исполнительный лист, то Вам необходимо предъявить исполнительный лист о взыскании алиментов в территориальное отделение Федеральной службы судебных приставов для возбуждения исполнительного производства и применения мер принудительного исполнения. Обратитесь в ФССП.

Спросить
Пожаловаться

Подала заявление на развод и на алименты с марта месяца, нас развели. Оплата от бывшего мужа была один раз в октябре перечислена через почту 4 тыс. рублей. Скажите пожалуйста, как часто мой бывший муж должен перечислять деньги? На октябрь месяц долг за ним 57 тысяч рублей, как часто он должен платить, или все таки один раз в месяц?

Подала заявление на развод и на алименты с марта месяца, нас развели. Оплата от бывшего мужа была один раз в октябре перечислена через почту 4 тыс. рублей. Скажите пожалуйста, как часто мой бывший муж должен перечислять деньги?

Хотела спросить, могут ли мне перечислить алименты за месяц вперед. Мы с мужем находимся в браке, каждый месяц он мне платил алименты в размере 4700 тыс. руб., в этом месяце мне было перечислено в 2 раза больше. Муж попал под сокращение, т.е. 12.06.2013 он будет считаться безработным, может зто связано с его увольнением. И подскажите, пожалуйста, каковы мои дальнейшие действия. Большое спасибо.

Бывший муж платит алименты три тысячи рублей в месяц, но были периоды платил по двести, семьсот, рублей, в пределах от ста до тысячи рублей. Были месяца когда вообще не платил. Не компенсировал неуплату. Подскажите, это нормально, платить такие небольшие деньги? И могу ли я лишить бывшего мужа отцовства при таких маленьких алиментах. В разводе 5 лет, живем в разных городах, к ребенку он приезжает один раз в год.

В марте месяце заплатили квартплату через почту. Каким то образом оплата потерялась. Квитанция о оплате есть. Тем не менее каждый месяц приходит счёт на оплату за два месяца (с учётом марта). Я плачу за один текущий месяц. В последний раз пришли ещё и пени. При этом я постоянно показываю квитанцию о оплате, но в расчётном центре меня отправляют на почту, а на почте меня отправляют в расчётный центр. Что можете мне посоветовать?

Бывший муж работает месяц /месяц. Алименты 25% от зарплаты платили 1 раз в 2 месяца. Сейчас бывший муж состоит во втором браке и его жена подала на алименты, а бывший муж подал заявление на снижение размера алиментов в размере 1/6 части всех видов доходов ежемесячно. Должен ли он выплачивать алименты ежемесячно или 1 раз в 2 месяца? Т.к.официальный его заработок 1 раз в 2 месяца.

Можно ли аннулировать развод? Хотела припугнутьмужа, подала на развод, сама была на седьмом месяце. В течении месяца мне позвонила сотрудник суда и сказала, что нас развели, так как муж отказался приходить. Сказал что он не хочет разводится. Потом пришло письмо уведомление о расторжении брака. Это было в 2009 году.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вышла замуж, с спустя два месяца подала на развод, через три месяца развели. Через месяц мне рожать, могу ли я бывшего мужа (отца ребёнка) сразу лишить родительских прав? Если да, как это сделать?

Возникла такая ситуация - бывший муж не платил алименты с 28.05.2021 года. На 31 марта этого года задолженность была более 97 тысяч. Я подала заявление приставу на привлечение его к административной ответственности за неуплату алиментов. Но она отказалась его принимать, аргументируя тем, что он с марта официально трудоустроен. И уже выплачивает алименты. Да, мне первый раз за год пришли алименты в размере 10 тысяч. Ещё пристав сказала, что срок давности по неуплате за год уже прошёл, она считает только последние два месяца, а за эти месяцы он платил, правда за один месяц. У него, мол, были проволочки из-за финчасти. Помогите, пожалуйста, разобраться в этой ситуации. Правомерно ли поступила пристав?

В прошлом месяце мне пришли алименты на дочку, 9 тысяч рублей, а в этом месяце ничего нет. Задержек никогда не было. Не могут же алименты платится один раз в два месяца? Или 1 месяц заплатить, а в другой нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение