Как часто и насколько должен платить бывший муж после развода и назначения алиментов?

• г. Казань

Подала заявление на развод и на алименты с марта месяца, нас развели. Оплата от бывшего мужа была один раз в октябре перечислена через почту 4 тыс. рублей. Скажите пожалуйста, как часто мой бывший муж должен перечислять деньги? Я хотела бы по точнее понять как он должен платить. На сентябрь месяц бывший муж должен был 57 тысяч рублей, и утверждает что больше он в этом месяце не должен платить. Это правда?

Ответы на вопрос (2):

Алименты должны перечисляться ежемесячно.

Добрый день!Ежемесячно. Если Вы обращались в суд о взыскании алиментов с Вашего бывшего супруга, решение вступило в законную силу, и получили исполнительный лист, то Вам необходимо предъявить исполнительный лист о взыскании алиментов в территориальное отделение Федеральной службы судебных приставов для возбуждения исполнительного производства и применения мер принудительного исполнения. Обратитесь в ФССП.