В настоящий момент требуется разрешение одного из родителей на вывоз ребенка за границу вторым родителем, родители в разводе.

• г. Москва

В настоящий момент требуется разрешение одного из родителей на вывоз ребенка за границу вторым родителем, родители в разводе.

Ответы на вопрос (2):

Для выезда ребенка из России согласия второго родителя НЕ требуется, НО:

а) второй родитель может обратиться в Федеральную пограничную службу с заявлением о запрете вывоза ребенка;

б) согласие второго родителя может требоваться законами тех стран, КУДА Вы едете с ребёнком.

Нужно договариваться с родителем.