Возможности обращения о снижении срока осуждения по статье 228-1.4 УК РФ и советы по дальнейшим действиям

• г. Пермь

Статья 228-1.4, через ст.30 УК РФ как-то так... вообщем 228-1.4 сидит с 28.05.13, осужден 28.07.13 на срок 8 лет строгого режима, аппеляцию не писал, с 3.09.13 отбывает срок в ик-12. Мне интересно что можно сделать, куда можно писать... Адвокат отговорила писать аппеляцию сразу после суда. Куда сейчас можно обратиться, на снижение срока?

Ответы на вопрос (2):

Апелляционная жалоба подается в течение 10 дней после оглашения приговора. Нужно было написать, не пропускать мимо надежду, и не слушать адвоката. Следующая ступень,- кассационная жалоба, подается в Президиум областного (краевого) суда.

Если осужден по часть 4 ст228.1 УК, то не стоит удивляться строгому наказанию. Санкция предусматривает лишение свободы на срок от 10 лет. Возможно, адвокат не просто так совет давала.