Достаточно ли сообщить адрес регистрации при явке к судебному приставу или необходимо указать фактический адрес проживания при наличии задолженности перед банком?

• г. Красноярск

Я прописан по одному адресу, проживаю фактически по другому. Обязан ли при явке к судебному приставу сообщать адрес фактического проживания? Или все же достаточно адреса регистрации? Скрываться я не собираюсь. У меня задолженность перед банком.

Ответы на вопрос (1):

Если должник меняет адрес места жительства, он обязан в соответствии со ст. 28 Закона сообщить в подразделение судебных приставов о перемене своего адреса. Если такое сообщение отсутствует, то вся корреспонденция направляется заказными письмами по последнему известному адресу указанного лица, и оно считается извещенным, хотя бы по этому адресу более не проживает и не находится.

Лицо, участвующее в исполнительном производстве (в т.ч. и должник), в соответствии с п.2 ст. 29 Закона, считается извещенным, если:

- адресат отказался от получения повестки, иного извещения;

- несмотря на получение почтового извещения, адресат не явился за повесткой, иным извещением, направленными по его адресу.