Срочно необходимо подать иск по заливу квартиры без указания суммы ущерба для отсрочки времени и возможности обратиться к независимому эксперту

• г. Москва

Срок подачи иска по заливу квартиры истекает через 2 дня, нужно быстро подать любой иск, но без указания суммы ущерба, чтобы хоть как-то оттянуть время (сейчас я не успеваю) и попозже вызвать независимого эксперта и получить заключение. Нужен совет, как правильно это написать в иске.

Ответы на вопрос (4):

Да образцов иска в интеренте полно выбирайте и пишите.

Обращайтесь, составлю исковое заявление.

Укажите цену иска, например, 150 тыс.рублей. (примерно Вы же знаете рыночную стоимость восстановительного ремонта). Уплатите госпошлину. Приложите сметный расчет - свободный. приложите копии других документов- акт о заливе, копию свидетельства о праве собственности (ваше). В рубрике прошу, помимо требований моральных и материальных, (либо отдельным ходатайством на предв. слушании) пишите- Назначить экспертизу об определении рыночной стоимости ущерба причиненного залитием квартиры, которую провести в таком то экспертном учреждении (адрес, телефон). оплату гарантирую.

По вопросу составления иска или представительства в суде - обращайтесь в наш адвокатский кабинет.

Вам этот иск завернут. В таком уж случае, потратьте 7-8 тысяч рублей на экспертизу. Сделаете завтра экспертизу, послезавтра получите результаты и составите мотивированный иск. В дальнейшем конечно придется проводить новую экспертизу, так как скорее всего ответчик будет пытаться признать её недопустимой, ввиду того, что Вы не уведомили заинтересованные стороны надлежащим образом.