Возможен ли обмен смартфона на другую модель в магазине в течение 14 дней, если он не понравился и на нем есть защитная пленка?

• г. Саранск

Можно ли я обменять смартфон на смартфон другой модели в магазин в течении 14 дней, если он мне просто надоел или не понравился и если на нем приклеина защитная пленка?

Ответы на вопрос (1):

Нет.

Перечень

непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации

(утв. постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55)

"

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные; бытовое газовое оборудование и устройства)"