Как оформить пенсию на ребенка, если я уеду в родной город до родов после смерти партнера

• г. Артемовский

Я беременна, жила с парнем в гражданском браке, он два месяца назад повесился! Как мне быть я хочу до родов уехать в свой родной город (соликамск пермский край) а сейчас я живу пока в артемовске свердловской области.. живу с его родителями.. если я уеду как мне потом оформить на ребеночка пенсию, просто я хочу ребенка записать на него конечно! Посоветуйте как мне быть мне через 2 месяца рожать, а жить я хочу в своем родном городе, там все рядом, родственники! Наташа.

Ответы на вопрос (1):

При таких обстоятельствах пенсию по потере кормильца Вы не оформите. Будете иметь статус матери-одиночки