Возможно ли доказать, что машина не является транспортным средством с 2001 года, если она была продана по Ген доверенности?

• г. Красноярск

Машина была продана по Ген доверенности 2001 году. Вчера (16.10.2013) пришел налог за 2010-2012 годы (сумма порядка 18000) Ранее ни каких налогов не приходило Сходили в ГАИ, там сказали что машина по прежнему числится за вами. Вопрос: если у нас есть оф. документ от специализированного автосервиса что у нас эту машину купили на разборку. Можно ли будет доказать что машина не является уже транспортным средством с 2001 года.

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте обратиться в ГИБДД с заявлением об утере госномеров и паспорта ТС, и с заявлением снятии (утилизации) ТС с учета.

Налог можно уплатить в пределах 3-х летнего срока.