Как переоформить долги по кредитной карте сбербанка на себя после смерти мужа без страховки?

• г. Челябинск

Умер муж, официально разведены Остался его долг по кредитной карте сбербанка без страховки Я являюсь наследницей по завещанию и обязана гасить долги мужа Что мне сделать, как переоформить долги на себя?

Ответы на вопрос (1):

Сообщите об этом кредиторам умершего. Помните, что Вы обязаны отвечать по долгам наследодателя только в пределах стоимости принятого Вами наследственного имущества.