Мы-юр лицо, платили несколько лет НДС по ставке 18%, хотя могли бы платить 10 %, т.е у нас шла добровольная переплата?

• г. Москва

Мы-юр лицо, платили несколько лет НДС по ставке 18%, хотя могли бы платить 10 %, т.е у нас шла добровольная переплата?

Что нам делать. Дайте пожалуйста практические советы.

Ответы на вопрос (1):

Сделайте корректировку, сошлитесь на соответствующие статьи нормативных актов (НК РФ и пр.) и зачтите переплату при уплате НДС в дальнейшем.