Вопросы о задержке сдачи дома по договору Ф 214 - возможность подачи требований о компенсации до сдачи, включение арендных расходов, практика в Москве районе Бабушкинский

• г. Москва

Задержка сдачи дома по договор оформлен по Ф 214. Дом вместо 30 декабря 2013 года планируют сдать феврале 2014 года. Можно ли подавать требования о компенсации до сдачи дома? Можно включать в требование - компенсации за аренду квартиру, соответствующего уровня? Какия практика по присуждению компенсаций в Москве район Бабушкинский?

Ответы на вопрос (1):

Поданный иск о выплате штрафных санкций подавать лучше после сдачи дома, расходы по аренде квартиры включать можно, но судебная практика неоднозначна (суду необходимо доказать связь аренды квартиры с задержкой сдачи дома).