Бывшая девушка брата утверждает, что ребенок от него, но растет при ее законном муже - возможные алименты при подтверждении отцовства

• г. Уфа

Бывшая девушка брата заявляет, что ребенок от него. Они раньше встречались. А ребенка воспитывает ее законный муж. после теста ДНК, если выяснится что мой брат на самом деле является отцом ребенка, обязан ли он платить алименты?

Ответы на вопрос (2):

Если только мать ребенка подаст на алименты

Да, он будет обязан платить алименты ( если этого потребует мать ребенка).