Наличие задолженности перед банком - заплатить через банк или судебных приставов?

• г. Владивосток

У меня есть задолженность перед банком, которую я плачу по решению суда уже около двух лет, только я плачу не через судебных приставов, а через банк, по договоренности (банк попросил меня об этом сам, мотивируя быстротой поступления денежных средств). На сегодня банк выставляет свою задолженность, превышающую в десять раз задолженность по решению суда. Правомерно ли это? И правильно ли то, что я плачу не через суд. приставов?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе исполнить решение суда, выплатив деньги непосредственно взыскателю. Надеюсь, квитанции сохранили. Просите расчет задолженности, и разбирайтесь в чем дело.