Как выжить, имея несколько кредитов и финансовые трудности?
199₽ VIP

• г. Нальчик

Набрала кредитов в разных банках, сумма 966000, 115000,130000, в разных банках, платила пока могла, сейчас обстоятельства финансовое положение ужасное, платить больше не могу, имущества нет, живу и прописана в общежитии, работы нет, как быть с кредитами?

Ответы на вопрос (2):

Римма Шамильевна, даже несмотря на ваше ужасное положение, от ваших долговых обязательств вас никто не освободит.

Банки имеют полное право обратиться в суд с иском о взыскании долга. В суде можно несколько этот долг уменьшить, например со ссылкой на 333 статью Гражданского кодекса. Но суд наверняка вынесет решение о взыскании долга. Потом будет возбуждено исполнительное производство. У вас есть право обратиться в суд с заявлением о предоставлении вам отсрочки или рассрочки исполнения, если в этом будет какой то смысл.

Принудительное исполнение судебного решения состоит в том, что на работу, если вы трудоустроитесь, будет направлен исполнительный лист для удержания из заработной платы, вполне возможен арест имущества в том жилом помещении, где вы проживаете.

Уважаемая Римма! Конечно в данной ситуации можно посочувствовать. Банк подаст однозначно иск о взыскании в Вас долга. Я Вам посоветую потом обратится с письмом к приставам с заявлением о предоставлении вам отсрочки или рассрочки исполнения. Желаю удачи в поиске работы, чтобы вы могли побыстрее погасить долги! Если возникли дополнительные вопросы пишите мне в личные сообщения.