Когда я прошел бесплатное обучение мне сказали что если я хочу зарабатывать больше то я должен заплотить еше 350$!

• г. Москва

У.В. юристы!

Помогите советом! Я устроелся вфирму "АЙС ДИ" и заплотил 1700 р. и приэтом мне выдана была карточка со скидками типа КАУНДАУН. Эта карта, как они говорят всем, является обязательной для всех сотрудников! Когда я прошел бесплатное обучение мне сказали что если я хочу зарабатывать больше то я должен заплотить еше 350$! когда я устраивался мне довали много оттделов где я могу работать, но тепеь я сомневаюсь что другие отделы есть, но не заплотив деньги я буду работать в офисе принимать на работу других людей (т.е.сдирать с них деньги). нету никаких условий труда: комната персонала, столовое (тк. обещели кормить), говорили что будут устраивать по трудовой книжке, анечего нет, говорят Заводится при статусе менеджнра тобиш заплотиь нпдо! Недавно я прочитал в интернете что на них много жалоб и некоторые подаваль в суд. Я незнаю как мне зобрать свои деньги и потребовать плату за отработанные мною дни, и на основании какой статьи (мое предположение что это машеничество!?!) Побскажите пожалуйста что мне делать, и какие статьи они нарушают, и на основе какой статьи я могу потреовать свои деньги? Большое спасибо, янадеюсь ва мне поможите!
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Кирил! Есть такое мнение: если при поступлении на работу с Вас просят деньги - это уже должно настораживать.Ничего хорошего Вас там не ждет.Чтобы обращаться в суд необходимо доказать, что Вы там работаете(как я поняла вас никак не оформили),квитанции об оплате и т.д.).