Право на налоговый вычет при покупке квартиры на вторичном рынке стоимостью 1850000 рублей

• г. Казань

Я покупаю квартиру на вторичном рынке, стоимостью 1850000 руб. Имею ли я право на получение налогового вычета и в каком обьеме?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сумма налога, которую Вы можете вернуть определяется двумя основными параметрами: Вашими расходами при покупке жилья и уплаченным Вами подоходным налогом.

В общей сумме Вы можете вернуть до 13% от стоимости жилья или земельного участка, но максимальная сумма на вычет не должна превышать 2 млн. рублей (т.е. вернуть Вы можете максимум 2 млн. руб. * 13% = 260 тыс. рублей.).