Господа виртуальные юристы! Обращаясь к Вам, обнаруживаешь, | Воронеж

Вопрос №278524

Господа виртуальные юристы!

Обращаясь к Вам, обнаруживаешь, что Вы настолько бесплотны, воздушны и бездушны, как только могут быть инопланетяне, равнодушные к человеческим проблемам. Но я сильно подозреваю, что есть некий каббалистический знак, при виде которого Вы мгновенно возникаете из небытия – S||. Готов прибегнуть к нему, если кто-то может мне доказательно ответить на вопрос – входит ли служба в должности редактора в Государственном информационном агентстве при Совете Министров бывшей союзной республики в общий стаж при начислении пенсии госслужащего?

Ответы на вопрос:

А Вам не кажется, что общение в подобном формате с людьми, которые тратят на Вас свое время, оплачивают интернет, ничего за это не требуют, является банальным хамством?

Оставьте свои $$$ и свое необыкновенное остроумие для тех, кто это все сможет оценить.

А лично я помогать Вам желания не испытываю, даже за $$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$.

Адвокат Аношин В.М.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Доказательно никто не ответит. Кстати, всегда следует уточнять, федеральный ли госслужащий. Если госслужащий субъекта федерации - следует руководствоваться своим региональным законодательством.

Относительно федеральных госслужащих - скорее всего нет. Вряд ли должность редактора информагентства относилась к службе в аппарате управления. В Перечне ее нет.

Но все это можно узнать только по соответствующему запросу. Вот процедуру - можно изложить.

Порядок подсчета и подтверждения стажа государственной службы для назначения пенсии за выслугу лет федеральных государственных служащих и определения соответствия должностей, периоды службы (работы) в которых включаются в стаж государственной службы

(утв. приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 9 декабря 2004 г. N 312)

" 8. Периоды службы (работы) в должностях, предусмотренных подпунктом "и" пункта 10 и подпунктами "г", "з", "и" пункта 13 Перечня должностей, определяются в необходимых случаях на основании заключений Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации по запросам Пенсионного фонда Российской Федерации или кадровых служб федеральных государственных органов, осуществляющих подготовку документов для назначения пенсии за выслугу лет федеральных государственных служащих, с представлением необходимых законов, нормативных правовых актов, положений (уставов), подтверждающих образование, организационно-правовой статус и выполняемые функции рассматриваемой организации, за исключением периодов работы в научно-производственных, научно-исследовательских и иных научных объединениях, организациях, учреждениях.

10. В стаж государственной службы для назначения пенсии за выслугу лет федеральных государственных служащих могут быть включены иные периоды службы (работы) на отдельных должностях руководителей и специалистов предприятий, учреждений и организаций, в совокупности не превышающие 5 лет, на основании решения Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации, согласованного с Министерством финансов Российской Федерации.

Решение Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации принимается по представлению руководителя федерального государственного органа, в котором государственный служащий замещал государственную должность федеральной государственной службы, оформленному не позднее двухмесячного срока со дня увольнения работника центрального аппарата федерального государственного органа и не позднее трехмесячного срока со дня увольнения работника территориального органа федерального органа исполнительной власти.

Представление руководителя федерального государственного органа о включении в стаж государственной службы для назначения пенсии за выслугу лет федеральных государственных служащих иных периодов службы (работы) оформляется на основании заявления федерального государственного служащего, имеющего на момент подачи заявления право на трудовую пенсию по старости (инвалидности), поданного одновременно с его увольнением.

Представление на федеральных государственных служащих, высвобождаемых в связи с ликвидацией федеральных органов государственной власти, иных государственных органов, образованных в соответствии с Конституцией Российской Федерации и федеральными законами, а также по сокращению штата федеральных государственных служащих в федеральных органах государственной власти, их аппаратах, иных государственных органов, образованных в соответствии с Конституцией Российской Федерации и федеральными законами, оформляется по заявлению, поданному одновременно с увольнением федерального государственного служащего, которому не более чем через три года может быть назначена досрочная трудовая пенсия по старости в соответствии с Законом Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 17, ст. 1915).

К представлению руководителя федерального государственного органа прилагаются следующие документы: копия трудовой книжки, справка-объективка, копия приказа об увольнении федерального государственного служащего.

Принятое решение, либо отказ в принятии такого решения направляются в кадровую службу федерального государственного органа, направившего представление.

Представления руководителей федеральных государственных органов направляются в Пенсионный фонд Российской Федерации для их рассмотрения, подготовки по ним проекта решения и внесения его на утверждение Министру здравоохранения и социального развития Российской Федерации.

11. При определении соответствия должностей, замещаемых федеральными государственными служащими, должностям, предусмотренным Перечнем должностей, необходимо учитывать следующее:

а) государственные должности Российской Федерации устанавливаются сводным перечнем государственных должностей Российской Федерации, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 11 января 1995 г. N 32 "О государственных должностях Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 3, ст. 173; 1996, N 52, ст. 5912; 1998, N 43, ст. 5337);

б) государственные должности федеральных государственных служащих устанавливаются Реестром государственных должностей федеральных государственных служащих, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 11 января 1995 г. N 33 "О Реестре государственных должностей федеральных государственных служащих" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 3, ст. 174, N 25, ст. 2378, N 33, ст. 3358; 1996, N 16, ст. 1833, 1834 и 1844, N 26, ст. 3064, N 34, ст. 4080; 1997, N 20, ст. 2244, N 36, ст. 4129; 2000, N 4, ст. 369; 2001, N 49, ст. 4611), а государственные должности федеральной государственной службы - на основании перечней государственных должностей федеральной государственной службы, утвержденных указами Президента Российской Федерации от 12 апреля 1996 г. N 529 "О перечнях государственных должностей федеральной государственной службы категорий "Б" и "В" в Администрации Президента Российской Федерации и аппарате Совета Безопасности Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 16, ст. 1833, N 26, ст. 3064, N 34, ст. 4080; 1997, N 44, ст. 5058, N 45, ст. 5165; 1998, N 14, ст. 1536, N 49, ст. 6012; 1999, N 5, ст. 652, N 39, ст. 4591, N 51, ст. 6328, N 52, ст. 6368; 2000, N 5, ст. 474, N 22, ст. 2288, N 26, ст. 2748, N 34, ст. 3438, N 36, ст. 3636, N 44, ст. 4351; 2001, N 49, ст. 4612; 2002, N 45, ст. 4505; 2003, N 30, ст. 3045), от 12 апреля 1996 г. N 530 "О перечнях государственных должностей федеральной государственной службы категорий "Б" и "В" в Управлении делами Президента Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 16, ст. 1834; 2001, N 3, ст. 218, N 17, ст. 1692), от 15 апреля 1996 г. N 551 "О Перечне государственных должностей федеральной государственной службы категории "В", учреждаемых в Главном управлении специальных программ Президента Российской Федерации для обеспечения его деятельности" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 16, ст. 1844), от 4 ноября 1996 г. N 1533 "О перечне государственных должностей федеральной государственной службы категорий "В" в Медицинском центре Управления делами Президента Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 47, ст. 5309), от 20 декабря 1996 г. N 1748 "О внесении дополнений в сводный перечень государственных должностей Российской Федерации, утвержденный Указом Президента Российской Федерации от 11 января 1995 г. N 32, и об утверждении перечня государственных должностей федеральной государственной службы категорий "В" в Министерстве иностранных дел Российской Федерации, дипломатических представительствах и консульских учреждениях Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 52, ст. 5912; 2004, N 50, ст. 5019), от 16 мая 1997 г. N 493 "О перечнях государственных должностей категории "Б" и "В" федеральной государственной службы в Аппарате Правительства Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, N 20, ст. 2244; 2002, N 5, ст. 500), от 23 октября 1998 г. N 1298 "О внесении дополнения в сводный перечень государственных должностей Российской Федерации, утвержденный Указом Президента Российской Федерации от 11 января 1995 г. N 32, и об утверждении перечней государственных должностей федеральной государственной службы в Судебном департаменте при Верховном Суде Российской Федерации и управлениях (отделах) Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации в субъектах Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 43, ст. 5337; 2001, N 16, ст. 1569), от 3 сентября 1997 г. N 981 "Об утверждении перечней государственных должностей федеральной государственной службы" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, N 36, ст. 4129; 1998, N 5, ст. 571, N 10, ст. 1163, N 18, ст. 2019; 1999, N 10, ст. 1179; 2000, N 15, ст. 1575, N 31, ст. 3252, N 46, ст. 4544; 2001, N 16, ст. 1569; 2002, N 37, ст. 3515, N 39, ст. 3710, N 40, ст. 3905, N 48, ст. 4782; 2003, N 42, ст. 4053), являющихся соответствующими разделами Реестра государственных должностей государственной службы Российской Федерации;

в) государственные должности субъектов Российской Федерации устанавливаются конституциями (уставами) субъектов Российской Федерации;

г) государственные должности государственной службы субъектов Российской Федерации устанавливаются законодательством о государственной службе субъектов Российской Федерации;

д) выборные муниципальные должности устанавливаются законами либо иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации и уставами муниципальных образований;

е) муниципальные должности муниципальной службы устанавливаются законами либо иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации и уставами муниципальных образований;

ж) предусмотренные пунктом 10 Перечня должностей должности руководителей, специалистов и служащих, выборные должности, занимаемые на постоянной основе в период с 1 января 1992 г. до введения в действие сводного перечня государственных должностей Российской Федерации, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 11 января 1995 г. N 32, Реестра государственных должностей федеральных государственных служащих, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 11 января 1995 г. N 33, перечней государственных должностей федеральной государственной службы, являющихся соответствующими разделами Реестра государственных должностей государственной службы Российской Федерации, реестров (перечней) государственных должностей государственной службы соответствующего субъекта Российской Федерации, определяются на основании соответствующих федеральных законов, законов Российской Федерации, решений Президента Российской Федерации, Верховного Совета Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, других нормативных правовых актов РСФСР и Российской Федерации или нормативных правовых актов субъектов Российской Федерации;

з) должности, занимаемые гражданами Российской Федерации в межгосударственных (межправительственных) органах, созданных государствами - участниками Содружества Независимых Государств с участием Российской Федерации, в аппарате Исполнительного Комитета Союза Беларуси и России, в Секретариате Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, а также должности, занимаемые на постоянной профессиональной основе в органах Союзного государства и их аппаратах, определяются на основании перечней таких должностей и таблиц их соответствия государственным должностям федеральной государственной службы, государственным должностям федеральных государственных служащих, определенных Соглашениями между Российской Федерацией и государствами - участниками Содружества Независимых Государств, между Правительством Российской Федерации и межправительственными органами государств - участников Содружества Независимых Государств, которые ратифицированы в установленном порядке;

и) должности в профсоюзных органах, занимаемые работниками, освобожденными от должностей в государственных органах вследствие избрания (делегирования) в профсоюзные органы, включая должности, занимаемые освобожденными профсоюзными работниками, избранными (делегированными) в орган первичной профсоюзной организации, созданной в государственном органе, в соответствии с Федеральным законом "О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 3, ст. 148; 2002, N 12, ст. 1093, N 30, ст. 3029 и ст. 3033; 2003, N 27, ст. 2700) определяются на основании решений профсоюзных органов;

к) предусмотренные пунктом 13 Перечня должностей должности руководителей, специалистов и служащих, выборные должности, занимаемые на постоянной основе в период до 31 декабря 1991 г., определяются на основании решений Верховного Совета СССР, Верховных Советов союзных и автономных республик, Совета Министров СССР, Кабинета Министров СССР, Советов Министров (правительств) союзных и автономных республик, а также других нормативных правовых актов Союза ССР и союзных республик.

Основным условием для включения в стаж государственной службы для назначения пенсии за выслугу лет федеральных государственных служащих по должностям, предусмотренным подпунктами "ж", "з" и "к" настоящего пункта, является замещение указанных должностей на постоянной основе".

Указ Президента РФ от 17 декабря 2002 г. N 1413

"Об утверждении перечня должностей, периоды службы (работы) в которых включаются в стаж государственной службы для назначения пенсии за выслугу лет федеральных государственных служащих"

(с изменениями от 25 ноября 2003 г., 6 августа 2005 г.)

В соответствии со статьей 19 Федерального закона от 15 декабря 2001 г. N 166-ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации" постановляю:

1. Утвердить прилагаемый перечень должностей, периоды службы (работы) в которых включаются в стаж государственной службы для назначения пенсии за выслугу лет федеральных государственных служащих.

2. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Президент Российской Федерации В.Путин

Москва, Кремль

17 декабря 2002 г.

N 1413

Перечень должностей, периоды службы (работы) в которых включаются в стаж государственной службы для назначения пенсии за выслугу лет федеральных государственных служащих

(с изменениями от 25 ноября 2003 г., 6 августа 2005 г.)

" 13) должности руководителей, специалистов и служащих, выборные должности, занимаемые на постоянной основе до 31 декабря 1991 г. включительно, в органах государственной власти и управления, а также в организациях и учреждениях, осуществлявших в соответствии с законодательством СССР и союзных республик отдельные функции государственного управления, в том числе:

а) в аппаратах Президента СССР и Президента РСФСР, органах государственного управления Президента СССР и Президента РСФСР, органах государственного управления при Президенте СССР и Президенте РСФСР, а также в аппаратах президентов других союзных республик;

б) в Верховном Совете СССР и его Секретариате, Президиуме Верховного Совета СССР, Верховных Советах и президиумах Верховных Советов союзных и автономных республик и их аппаратах, краевых и областных Советах народных депутатов (Советах депутатов трудящихся), Советах народных депутатов (Советах депутатов трудящихся) автономных областей, автономных округов, районных, городских, районных в городах, поселковых и сельских Советах народных депутатов (Советах депутатов трудящихся) и их исполнительных комитетах;

в) в Совете Министров СССР, Кабинете Министров СССР, Комитете по оперативному управлению народным хозяйством СССР и их аппаратах, Межреспубликанском (Межгосударственном) экономическом комитете, органах государственного управления Совета Министров СССР и органах государственного управления при Совете Министров СССР, органах государственного управления при Кабинете Министров СССР, Советах Министров (правительствах) союзных и автономных республик и их аппаратах, органах государственного управления Советов Министров (правительств) союзных и автономных республик, органах государственного управления при Советах Министров (правительствах) союзных и автономных республик;

г) в министерствах и ведомствах СССР, союзных и автономных республик и их органах управления на территории СССР - в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации;

д) в дипломатических представительствах СССР и союзных республик, торговых представительствах и консульских учреждениях СССР, представительствах министерств и ведомств СССР за рубежом;

е) в Комитете конституционного надзора СССР и его Секретариате, Контрольной палате СССР, органах народного контроля, государственном арбитраже, суде и органах прокуратуры СССР;

ж) в советах народного хозяйства всех уровней;

з) в аппаратах управления государственных объединений союзного, союзно-республиканского и республиканского подчинения, государственных концернов, ассоциаций, иных государственных организаций, созданных решениями Совета Министров СССР или Советов Министров (правительств) союзных республик, - в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации;

и) в международных организациях за рубежом - в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации;

к) в Постоянном представительстве СССР в Совете Экономической Взаимопомощи, аппарате Совета Экономической Взаимопомощи и органах Совета Экономической Взаимопомощи;

л) в центральных профсоюзных органах СССР, профсоюзных органах союзных республик, краев, областей, городов, районов, районов в городах и их аппаратах, в профкомах органов государственной власти и управления, кроме должностей в профкомах на предприятиях, в организациях и учреждениях;

14) должности в ЦК КПСС, ЦК компартий союзных республик, крайкомах, обкомах, окружкомах, райкомах, горкомах партии и их аппаратах, в парткомах органов государственной власти и управления, занимаемые до 14 марта 1990 г. (дня введения в действие в новой редакции статьи 6 Конституции (Основного Закона) СССР), кроме должностей в парткомах на предприятиях, в организациях и учреждениях;

15) отдельные должности руководителей и специалистов на предприятиях, в учреждениях и организациях, опыт и знание работы в которых были необходимы федеральным государственным служащим для выполнения обязанностей по замещаемой государственной должности федеральной государственной службы, - в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации. Периоды работы в указанных должностях в совокупности не должны превышать пять лет".

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №18518454

Скажите если с моей страницы в. к. написали жалобу в электронном виде в ген. прокуратуру мне что грозит если там клевета и т.п.?

Ответы на вопрос:

Если клевета, то ответственность по соответствующей статье, единственное, генпрокуратура, насколько я знаю, не принимает жалобы через социальные сети.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Можно доказать сделать запрос ВКонтакте и с вашего ip адреса узнают вы заходили или нет. Там покажут кто во сколько вы ходил.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18518463

Загвоздка в том что перешли на сайт ген. прокуратуры и там написали.

Ответы на вопрос:

В таком случае, вам придётся доказывать, что это сделано не вами.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18518470

Это сложно доказать что я не писал т.к. я неоднократно писал жалобы в ген. прокуратуру?

Ответы на вопрос:

Официальное подтверждение личности осуществляется только через Госуслуги. В ином случае жалобу может написать кто угодно. С уважением, Ю. В. Лихограй.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18518471

Это сложно доказать что я не писал т.к. я неоднократно писал жалобы в ген. прокуратуру?

Вопрос №18516006

Со стороны одного человека выпады в мою сторону. Распространяет обо мне слухи далекие от истины, угрожает всячески, подговаривает других, ведет за мной слежку. Но доказательств всего этого нет. Ни свидетелей, ни записей с камеры или диктофона. Можно ли проверить этого человека на полиграфе? И можно ли будет результат проверки использовать в суде, как доказательство?

Ответы на вопрос:

Напишите заявление в полицию, проведут с ним профилактическую беседу.

Что касается направления на полиграф: Применение полиграфа имеет скорее рекомендательный характер, чем обязывающий тестируемого к чему-то. На сегодняшний день федерального закона (ФЗ) о применении полиграфа как такового не существует и какое-либо принуждение к тестированию является недопустимым. Применение полиграфа допускается с согласия гражданина.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Нет, проверить его нельзя без его согласия.

Вам следует подать заявление в полицию о преследовании таким то человеком, клевете.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18518267

В договоре дарения квартиры сыну прописано " оплата за услуги пополам". Т.е дарителя и одариваемого. Что это значит и не будет ли в дальнейшем одариваемый в чем-то ущемлен в своих правах?

Ответы на вопрос:

Нужно проанализировать документы, чтобы сказать точно.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18517502

Всем здравствуйте! Уважаемые вопрос. Меня попросил придти на беседу оперативник в полицию. Его интересовала моя машина, как я понял осмотреть автомобиль. , Упомянул и ДТП. На мой вопрос взять ли документы на автомобиль, сказал, ну возьми ПТС. В свою очередь знаю что криминала за мной нет, ДТП не совершал, единственное что было открылся капот на скорости, были и остаются характерные повреждения, постепенно сначала капот, а за день до звонка в публичном месте менял лобовое стекло. Приезжал выездной автосервис. Связи с технической неисправностью замка капота, ДТП не произошло, по инерции отреагировал на своё удивление великолепно. Что скажите спецы?

Ответы на вопрос:

Пока нет уголовного дела, у Вас нет обязанности под угрозой принуждения ходить и что-то рассказывать. В любом случае есть 51 ст. Конституции, которая говорит о том, что Вы не обязаны свидетельствовать против себя и своих близких. А ситуация Ваша крайне не ясная, что за ДТП, откуда такой интерес, связанный с машиной. Я бы попросил прислать повестку с указанием мотивированной причины вызова.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Оперативники не занимаются ДТП, поэтому вас вызывают по другому поводу. А по какому, вам лучше знать.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Ничего не скажем, потому что ничего неизвестно. Если ничего не было, то придите, так и скажите.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Вы явно много что не договариваете. Оперативник уголовного розыска проблемами самопроизвольного открывания капота не занимается, а вот почему Вы поменяли стекло его может заинтересовать.

В любом случае звонок с приглашением придти на беседу не накладывает на Вас никаких обязательств.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Олег. Соглашусь со вторым ответом. Что-то здесь не так, возможно Ваш автомобиль будет признан вещ. доком, возможно по делу о нарушении правил ПДД с причинением вреда здоровью. Как показывает практика, даже для дачи объяснений являться лучше с адвокатом. Все ключевые ошибки подозреваемые совершают на стадии процессуальной проверки (то есть, когда приглашают "просто поговорить").

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Олег. В данном случае, я бы не зная причины вызова и интереса к вашему автомобилю, вообще бы не ходила к оперативнику. Пусть вызывают повесткой. Либо, если все же решите идти, то обратитесь к юристам за помощью.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18517617

15 февраля у меня произвольно на трассе открывается капот, были повреждения, без ДТП, за день до звонка менял лобовое стекло по месту работы в публичном месте, вызывал выездной автосервис.

Вопрос №18517228

Мы живем в посёлке городского типа, в частном секторе, недавно приобрели там дом, но оказалось, что нет воды, горводоканал отказывается проводить бесплатно воду и выставляет счёт в 68 тр., за проводку и ответвление, имеют ли они право или услуга должна быть предоставлена бесплатно?

Ответы на вопрос:

А когда приобретали дом было водоснабжение?

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18518256

Я (иностранец) сломал нос русскому гражданину, за то что он употребил в мою сторону мат, что меня ждёт.

Ответы на вопрос:

Всё будет зависеть от обстоятельств и тяжести повреждений.

С уважением.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Ждет уголовная ответственности и выдворение из России.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Если у Вас нет свидетелей оскорбления и дело возбуждено, то вполне это реальный срок.

В этой связи бегите в больницу, просите прощения, оплачивайте лечение, Договаривайтесь с потерпевшим, что бы не настаивал на Вашей посадке.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18517616

Простите я с Украины. С Харькова. Но вопрос по соц. сети ВК.

Мое фото и данные (в ТЧ) переписку выложила автор. Обвиняя в преступлениях которая я не совершал (что увлекаю в кусты девушек, такие мол как я). Я совсем не такой, обидно.

И выложила мою с ней переписку, где я поделился с ней личным, о своих проблемах. Единственное в чем мой минус - я в шутку более написал, что б меня усыпила (это я про себя). Но возможно не прямым текстом и я написал, про несерьезность диалога! (Что если б она не была такой плохой - предоставляла секс за деньги, то я б ей такого не писал, аналогичное предложение, те шутку более.

Про себя, я то конечно не соглашусь нарушать закон (я и жить пока хочу, планы есть, это шутка и в случае хотения такого - только при условии получения мной гражданства Бельгии или Нидерландов (по их законам я на такое имею право).

Не в том суть - автор выложила личный диалог и обвинила чего не делал (я никого не...затаскивал в кусты).

Ответы на вопрос:

Это юридический сайт. Сексуально озабоченным - на другие сайты.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Алексей, здравствуйте!

В чем Ваш вопрос? Если автор проживает в России, то можете на нее подать в суд по факту клеветы в соответствии со ст.128.1 УК РФ. Только непонятно как Вы будете это доказывать.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение