Мой сын взял кредит и не платит, прописан у меня, но не живет. Могут ли приставы описать мое имущество.

• г. Самара

Мой сын взял кредит и не платит, прописан у меня, но не живет. Могут ли приставы описать мое имущество.

Ответы на вопрос (2):

да, могут.

вы имеете право подать заявление об исключении имущества и описи

Ваше имущество они описать немогут, т.к. сын сам отвечает по своим обязательствам. А вот по ошибке они могут Ваше имущество посчитает имуществом сына. Поэтому не помешет поискать квитанции и чеки полученные Вами при покупке ценных вещей, они подтверждают что они приобретены Вами.