«Предложение организации выплат алиментов для ребенка - нотариальное оформление или установление отцовства через суд?»

• г. Мурманск

Я подала документы на установление отцовства и выплату алиментов в суд. Отец ребенка предложил мне обойтись без суда (14 лет мы с ним не встречались), а оформить документы у нотариуса, что он будет выплачивать ежемесячно N сумму до совершеннолетия. Меня интересует как будет выглядеть этот документ (как он будет оформлен, договор займа о выплате определенной суммы, в нем же не может говориться об алиментах?), А если этот человек исчез нит через некоторое время, я могу с этим документом обратиться в суд? Или все же лучше установить отцовство?

Ответы на вопрос (1):

конечно, необходимо решить эти вопросы в судебном порядке, документ, о котором вы пишите , юридической силы иметь не будет