Каково количество дней отпуска перед декретом, положенных работающему врачу?

• г. Саранск

Работаю врачом с 05.12 г,летом 2013 г. отгуляла 28 дней основного и 14 дней дополнительного отпуска, с 19 декабря 2013 г. ухожу в декрет. Сколько дней отпуска перед декретом мне положено? На работе сказали 25 дней почему-то.

Ответы на вопрос (1):

Вы отгуляли отпуск за период с 05.12г. по 05.13г. -42 дня.(42/12=3.5 дня в месяц положено)

На работе посчитали за период с 05.13г. по 12.13г. = 25 дней отпуска(3.5дня*7мес.=25 дней)

Закон не запрещает оформить отпуск на 42 дня перед отпуском по БиР, но тогда Вы отпуск отгуляете с авансом. Период нахождения в декретном отпуске не входит в стаж дающей право на очередной отпуск. Но период нахождения женщины в отпуске по Би Р входит в стаж. Я Вам советую оформить отпуск (140 дней примерно будет 4 месяца)Вам положено 3.5 дня в месяц отпуск*4 месяца=14 дней +25 дней который Вам посчитали на работе, получается примерно 29-30 дней отпуска.