Если он сейчас наберет кредитов, должна ли я буду выплачивать половину по ним.

• г. Москва

Мы с мужем не разведены, но живем врозь и он по суду платит алименты на детей. Если он сейчас наберет кредитов, должна ли я буду выплачивать половину по ним. И как уберечь себя и детей от этого.

Ответы на вопрос (1):

1. Если он не сможет их обслуживать, то банк имеет полное право возложить их погашение на Вас, так как Вы официально всё ещё супруга.

2. Развестись.

Спросить
Пожаловаться

Разводиться пока не готова, хочу подать на алименты, сыну 15 лет. Вместе с мужем не живем уже 3 месяца, не помогает совсем. И еще такой деликатный вопрос: если он сейчас наберет кредитов (пока мы не в разводе), то потом я буду выплачивать половину? Можно себя как то обезопасить? Заранее благодарю.

Мы с мужем не живем вместе уже 2 года, я незнаю даже где он, не появлется. Собираюсь в конце лета разводиться, я опасаюсь что он может взять кредитов! Если он наберет кредитов, и не будет их платить, могу ли я при разводе от этого пострадать? Должна ли я буду выплачивать его долги?

Хочу подать на развод с мужем. Мы живем 2 месяца раздельно уже. Скажите, если сейчас он наберет кредитов они на мне тоже повиснут осле развода? Угрожает, что возьмет большую сумму и повесит на меня половину. Заранее благодарю Вас.

Муж хочет разделить свой кредит за машину чтобы я платила половину, у меня двое детей он платит алименты. Не живём вместе больше года, но не разведены. Машиной не пользуюсь живём в разных городах. Может ли суд пресудить мне выплачивать его кредит?

С мужем два года как в официальном разводе. Суд присудили ему алименты выплачивать. Когда были женаты он мне не давал денег вообще даже на вещи и питание сына. Сказал как хочешь так и крутись спасибо моим родителям. Набрал кредитов т.е.покупал себе машины, а сейчас пытается через суд заставить меня платить половина его кредитов.

С мужем разведены. Хочу подать на алименты-пугает встречным иском на раздел кредитов, за какие не знаю!))) Один из них авто, взят в браке, но по обоюдному согласию остался у него, придётся ли мне платить половину его кредитов, если подаст встречный иск? Есть несовершеннолетний ребенок.

На данный момент я с мужем не проживаю совместно, но и не в разводе. Если он наберет кредитов в банках, а потом будет скрываться. Буду ли я выплачивать его долги. Могут ли меня заставить их выплачивать вместо него, если его не найдут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я замужем, есть двое несовершеннолетних ребенка. Не живем в мужем 2 месяца (он переехал в другой город). Звонить перестал сразу же после переезда. Там работает официально. Имеет 3 кредита (платежи часто задерживает). Несколько раз пыталась дозвониться мужу на работу, а также писала письма на его электронные адреса. Ответа нет. Реакции никакой. Хочу подать на развод. Возможно ли мне и получать алименты на детей, и не выплачивать половину его кредитов? Или суд обяжет меня, если муж будет выплачивать алименты, половину кредитов взять на себя? Какие еще варианты могут быть в данной ситуации и как мне избежать сюрпризов со стороны мужа. Спасибо за консультацию.

Мы с мужем не живём вместе, но он платит алименты добровольно, сейчас у него отпуск, он с отпускных оплатил как и положено половину на троих детей, а теперь я подала на развод и алименты официально, как будут начисляться алименты? Спасибо за ответ заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение