Если он сейчас наберет кредитов, должна ли я буду выплачивать половину по ним.

• г. Москва

Мы с мужем не разведены, но живем врозь и он по суду платит алименты на детей. Если он сейчас наберет кредитов, должна ли я буду выплачивать половину по ним. И как уберечь себя и детей от этого.

Ответы на вопрос (1):

1. Если он не сможет их обслуживать, то банк имеет полное право возложить их погашение на Вас, так как Вы официально всё ещё супруга.

2. Развестись.