Проблемы с кредитом - Банк преследует за неуплаченные 16 тысяч рублей, несмотря на решение суда и обращение в бюро по взысканию долгов

• г. Хабаровск

В 2004 году взял кредит в Росбанке 40 тысяч рублей сделал два платежа и потом не смог платить (потеря работы и болезнь члена семьи). В банк ничего не сообщал и через три года банк подал на меня в суд. По решению суда у меня в течении определённого времени высчитали из зрплаты 84 тысячи рублей. После этого я обратился в бюро по взысканию долгов при банке и они мне сказали, что больше я ничего не должен. А где-то через год мне приходит письмо из коллекторского агенства ЭОС, что я не доплатил банку 16 тысяч рублей. Как быть? Насколько мне известно, что суд принимая решение, приостанавливает начисление процентов.

Ответы на вопрос (1):

Олег, вы должны только ту сумму, что была в решении суда, если вы ее выплатили всю, то беспокоиться не о чем. Если возникают какие то проблемы - обращайтесь в суд!